MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Завершается приём заявок на участие в «Международном телекинофоруме «Новая реальность»

Завершается приём заявок на участие в «Международном телекинофоруме «Новая реальность»

фото: Союз журналистов России

До 31 мая 2023 г. идет прием заявок на участие в Телекинофоруме «Новая реальность-2023» (16+). Это международный конкурс документальных фильмов и телевизионных программ, который проводит Союз журналистов России в партнёрстве с Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей. Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Заявки  на участие принимаются  в электронном виде на сайте конкурса: http://newreality.tv/ 

«Наша цель – сделать Телекинофорум заметным культурным событием в России, повысить значимость отечественного теле- и киноискусства, выявить молодых талантливых режиссеров документального кино, операторов и создателей телевизионных передач. Я очень хочу, чтобы наш фестиваль смог сохранить лучшие образцы документального кино, потому что это очень важное искусство», – отметил глава СЖР, президент Телекинофорума Владимир Соловьёв.

Мероприятие пройдёт в Железноводске, где с 26 по 29 июня пройдут кинопоказы, творческие встречи, круглые столы, а также будут объявлены победители конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-Лучший документальный фильм

— Лучшая операторская работа

— Лучшее журналистское расследование

— Лучшее телевизионное интервью

— Лучшая информационная программа

— Лучшая просветительская программа

— Лучший репортаж

— Короткометражный фильм

— «В зоне СВО»

«Международный телекинофорум «Новая реальность» – преемник фестиваля «Вместе», который на протяжении 20 лет проводил Союз журналистов России. В обновленном формате конкурс стартовал в прошлом году в Туле. На суд жюри в 2022 году было прислано 360 работ из 53 регионов России и семи стран мира. 

ИсточникСоюз журналистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять