MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В МШК пройдет презентация книги Всеволода Коршунова

В МШК пройдет презентация книги Всеволода Коршунова

фото: МШК

Московская школа кино совместно с издательством «Бомбора» презентует сборник «Призвание: режиссёр. Беседы с режиссерами российского кино». Книгу представит ее автор, киновед Всеволод Коршунов. В книгу вошли интервью автора с двенадцатью выдающимися режиссерами нашего времени об искусстве, ремесле и индустрии в целом.

Герои сборника: Жора Крыжовников, Валерий Тодоровский, Борис Хлебников, Андрей Прошкин, Оксана Бычкова, Иван И. Твердовский, Анна Меликян, Павел Бардин, Наталья Мещанинова, Алексей Попогребский, Алексей Федорченко и Марина Разбежкина.

Специальные гости встречи – режиссеры Алексей Попогребский и Павел Бардин – поговорят о профессии режиссера в новом времени и контексте.

«Особенность этой книги в том, что ее можно читать по-разному. Киноманы смогут заглянуть на «кухню» творческого процесса, узнать различные истории со съемочной площадки, увидеть, как рождается фильм. А студенты киношкол — побывать на двенадцати мастер-классах очень разных авторов, делающих разное кино, разделяющих разные принципы и использующих разные методики. Мы задумывали эту книгу как практический учебник по кинорежиссуре, в котором каждый параграф будет живой встречей с новым автором», – отметил Всеволод Коршунов.

Презентация пройдет 19 мая в 18:30 в Московской школе кино. Вход на событие – по регистрации на сайте киношколы.

 

Материалы предоставлены pr-отделом МШК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять