MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Лаборатория «73DOC» пройдёт летом в Ульяновской области

Лаборатория «73DOC» пройдёт летом в Ульяновской области

В Ульяновской области проведет свою работу  лаборатория документального кино «73DOС». Мероприятие пройдёт в три этапа: онлайн обучение (с 3 по 18 июня 2023 года), съемки документального фильма на территории Ульяновской области (с 19 по 25 июня), монтаж фильма (с 1 по 30 июля).

По результатам отбора участники будут поделены на четыре группы, которые продолжат работу под руководством ульяновских кинематографистов.

Руководители групп: кинорежиссер, сценарист, продюсер, оператор Владимир Бучинский; режиссер-документалист Ксения Сидорова; режиссер, сценарист, видеооператор, фотограф Руслан Махмуд – Ахунов; режиссер игрового и документального кино Ксения Лагутина. Лучшие работы получат денежные призы. Общий призовой фонд составляет 150 тысяч рублей.

«Ульяновская область – территория развития кинематографа. Мы очень рады, что наш регион не только приглашает специалистов отрасли из других субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Казани, но и сама становится принимающей стороной. На протяжении нескольких месяцев ульяновские кинематографисты будут организовывать съемки на территории региона и создавать фильмы вместе с иногородними коллегами. Лаборатория не только станет площадкой обмена опытом между творческими людьми, но и покажет потенциал сельских муниципалитетов как места для организации кинопроизводства», – подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.  

Лаборатория станет частью реализации проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставить заявку на участие и узнать подробности можно по адресу: http://kinopokaz30061990.tilda.ws/73doclab. Заявки принимаются до 31 мая 2023 г. 

Материалы предоставлены Областным государственным автономным учреждением культуры «УльяновскКинофонд»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять