MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Таврида.АРТ» 2023 завершает прием заявок на II образовательный заезд

«Таврида.АРТ» 2023 завершает прием заявок на II образовательный заезд

фото: «Таврида.АРТ»

До 18 мая 2023 года идет прием заявок на образовательный заезд «За сценой. Люди, технологии, процесс».

Это уникальная программа для молодых специалистов, которые занимаются созданием и продвижением значимых событий в сфере культуры и искусства. В рамках заезда пройдут четыре тематические арт-школы для лиц, отвечающих за контентное наполнение и продвижение мероприятий, а также за их техническое, визуальное и художественное воплощение.

Подать заявку >>

Арт-школа режиссуры массовых мероприятий объединит более 100 режиссеров театрализованных, спортивных и эстрадных представлений (концертов), режиссеров шоу и массовых событий, культурных региональных центров, вторых режиссеров, помощников режиссеров и менеджеров сцены шоу и событий. Вместе с ведущими экспертами участники разберутся в новых технологиях создания уникальных шоу и событий, получат инструменты и практические советы от опытных режиссеров и режиссерско-постановочных групп. Участники арт-школы смогут заявить о себе и принять участие в отборе в режиссерско-постановочную группу Фестиваля «Таврида.АРТ» 2023.

Арт-школа продюсирования событий создана специально для продюсеров концертов и фестивалей, руководителей отделов культурно-массовой работы, ивент-продюсеров и ивент-менеджеров, технических директоров и музыкальных продюсеров шоу. Участники узнают секреты успешной сборки крупного события, изучат все тонкости составления сметы, научатся грамотно выстраивать взаимодействие с техническими подрядчиками и артистами. Экспертами выступят продюсеры крупнейших событий в России, которые проанализируют реальные неудачи и ошибки, расскажут молодым профи о способах их решения.

Участниками арт-школы сценических технологий станут моушн-дизайнеры, видео-инженеры, художники виртуальной и дополнительной реальности, художники по свету, инженеры занимающиеся Визуализацией и проработкой конструктивной, декоративной, световой прочих составляющих шоу/событий/фестивалей, инженеры конструкторы сценического комплекса, инженеры-технологи сценического комплекса, разработчики новых технологий машинерии сцены и роботехники – все те люди, которые занимаются техническим и визуальным воплощением идеи. Они погрузятся в тонкости работы с технической стороной организации событий, получат доступ к новым инструментам создания визуальных эффектов и инструкцией к их применению. Эксперты раскроют секреты оформления пространства и расскажут о главных трендах в работе со сценическими технологиями.

В арт-школе сценического дизайна соберутся художники по костюмам, художники по гриму, сценографы(художники-постановщики). В программе лекции и мастер-классы по созданию сценического дизайна, работа со сценографией и костюмами: от задумки до выбора материала, а также разработка концепций для культурных событий.

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Таврида.АРТ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять