MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Калуге снят фильм «Наличник»

В Калуге снят фильм «Наличник»

фото: «Калугафильм»

В Калуге прошли съёмки короткометражного игрового фильма «Наличник». Это учебная работа студента режиссёрского факультета ВГИКа (мастерская Андрея Эшпая) Никиты Сорокина.

Продюсерский центр «Калугафильм» оказал организационную помощь в съёмках.

Никита Сорокин – уроженец Калуги. Идея фильма «Наличник» пришла к нему уже довольно давно. Как-то раз он шёл по Тульской улице и увидел сгоревший дом с уцелевшими наличниками. Режиссёрская фантазия тут же заработала, и родилась интересная, оригинальная история, которая теперь воплощается в кино.

Главную роль в фильме сыграл заслуженный артист России, актёр Калужского драматического театра Михаил Кузнецов.

Генеральный продюсер «Калугафильм» Алексей Мячиков подчеркнул, что помощь начинающим авторам является одной из ключевых задач компании.

«Мы рады, что Никита обратился к нам и что мы смогли быть полезны его съёмочной группе. В Калугу приехала замечательная команда молодых кинематографистов, с горящими глазами и с огромным желанием делать своё кино. Мы будем внимательно следить за дальнейшей судьбой фильма и продолжать сотрудничество с ребятами», – отметил Мячиков.

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Калугафильм»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять