MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Чудомобиль» покажут на Amazon Prime Video

«Чудомобиль» покажут на Amazon Prime Video

фото: Валентина Коровникова

Документальный фильм «Чудомобиль» режиссера Валентины Коровниковой был отобран в программу Student World Impact Film Festival (SWIFF). Всего на кинофестиваль поступило 13 тыс. заявок из 120 стран мира. Картина также будет показана на Amazon Prime Video. Напомним, что фильм стал победителем конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

Герои фильма – артисты петербургских театров, которые решают создать «Чудомобиль детям» – благотворительный проект для детей из детских домов, интернатов и хосписов. Они переделывают жигули-шестерку в ярко-красный кабриолет и делают его передвижной площадкой для спектакля. На протяжении шести лет Чудомобиль каждый год выезжает в детские дома. Ребята играют спектакль и дарят подарки детям. За время фильма раскрываются личные истории каждого из героев, и оказывается, что и для них самих этот проект становится отдушиной.

SWIFF базируется в США и является одним из крупнейших кинофестивалей в мире, созданных с целью поддержки начинающих кинематографистов.

Город проведения фестиваля будет объявлен позднее организаторами мероприятия. Первые показы состоятся с 18 по 25 июня 2023 года. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять