MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Animation Almet fest KARAKUZ пройдет в Татарстане

Animation Almet fest KARAKUZ пройдет в Татарстане

фото: ААК

III Всероссийский фестиваль анимационного кино Animation Almet fest KARAKUZ пройдет в Альметьевске (Татарстан) 19 и 20 августа.

Впервые в рамках фестиваля состоится премьера нового российского мультфильма от студии RED CARPET «Пугашки».

В летнем кинотеатре пройдут специальные показы новых авторских мультфильмов и сериалов от лучших анимационных студий России, лидеров индустрии, а также полнометражные мультфильмы «Финник» и «Суворов. Великое путешествие».

В рамках анимационных фестивалей будет организованна первая красная дорожка для аниматоров, приглашенных звездных экспертов фестиваля, и кто тех находится за кадром производства любимых мультфильмов, с известными, режиссерами, сценаристами, мультипликаторами, актерами дубляжа, после открытия фестиваля можно будет сделать с гостями фотографию и получить автограф.

Одним из ключевых событий фестиваля станет уже второй по счету Региональный Молодежный конкурс по защите сценариев анимационных проектов «Сказки народов Поволжья», «Легенда Каракуз», где у детей появиться возможность попытаться защитить свой проект перед звездным жюри и побороться за денежные призы на развитие своих проектов. В этом году конкурс проходит при грантовой поддержке «На развитие гражданского общества» АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

Гости фестиваля примут участие в различных мастер-классах от экспертов индустрии анимации, поучаствуют в конкурсах и квестах, в интерактивных программах, создадут свои мультфильмы в разных техниках анимации, смогут освоить навыки создания сценариев и написания музыки для мультфильмов, а также смогу попробовать себя в роли актера дубляжа озвучив своим голосом любимых мультипликационных героев.

Также уже по традиции в рамках фестиваля будет организованна ЯРМАРКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ – открытая ярмарка творческих школ, анимационных студий, ВУЗов, творческих курсов, кружков, мастер-классов, которые станут доступными для знакомства участников фестиваля со своими направлениям и возможностью сразу записаться на интересующее направление.

Приглашенными экспертами и спикерами станут:

Андрей Дроздов – самый известный библиотекарь страны, хранитель самой большой коллекции комиксов в России;

Елена Чиркова – продюсер анимационного фильма «Финник» и сериала «Детектив Финник»;

Олег Богатов – креативный продюсер полнометражных фильмов и сериалов. Руководитель сценарного агентства «Лига Кино»;

Сергей Струсовский – заведующий кафедрой анимации и мультимедиа Московского государственного института культуры. Режиссёр, продюсер, сценарист, призёр международных кинофестивалей;

Антон Михалев – режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов федеральных телеканалов;

Сергей Киатров – главный режиссер объединения «Татармульфильм»;

Полина Михайлова – исполнительный продюсер, руководитель производства анимационных проектов студии RED CARPET STUDIO;

Виктория Покровская – композитор, автор исполнитель, вокальный тренер. Автор песни «Гимн Каракуз»;

Алексей Войтюк – голос любимых мультфильмов;

Григорий Кокоткин и Константин Шелагин – актеры театра кино, главные герои сериала «Универ. Новая общага»;

Игорь Самарин – косплеер Нижний Новгород НИК googls23 и др.

Главная цель III Всероссийского анимационного фестиваля Animation Almet fest KARAKUZ – пробудить способность полюбить хорошую анимацию, музыку и культуру, выразить свои творческие и креативные способности у как можно большего числа людей, показать, что скрыто за кадром создания удивительного мультипликационного мира.

Организаторы: благотворительный фонд «Татнефть», Школа анимации «А1002» и «Национальное агентство развития семейного контента».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять