MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Прием заявок на Байкальский питчинг кинопроектов продлен до конца августа

Прием заявок на Байкальский питчинг кинопроектов продлен до конца августа

фото: MovieSrart.ru

Отборочный этап заявок на Байкальский питчинг кинопроектов продлен до 31 августа 2023 г. включительно. 

Шорт-лист будет объявлен 5 сентября. Защита проектов пройдет 20 сентября в рамках 22 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина. Прием заявок осуществляется через онлайн-платформу https://script.moviestart.ru/competition/single/100 

На текущий момент заявки на участие в конкурсе поступили из разных городов России, в том числе Иркутска, Красноярска, Москвы, Брянска, Калининграда, Черкесска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Тюмени, а также из Беларуси, Узбекистана, Казахстана. 

Призовой фонд составляет 700 тыс. рублей от ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры Иркутской области. 

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения питчинга (20 сентября 2023 года), принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер:

— не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Игровое кино»;

— не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Документальное кино». 

Допускается подача от одного или группы сценаристов, а также от режиссеров и продюсеров не более двух заявок. В случае подачи заявки от группы лиц, автором (сценарист/режиссер/продюсер) заявки должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет. 

К рассмотрению принимаются работы в категориях: 

Игровое кино – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут и синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов. Размер приза составляет 300 тыс. рублей на частичную или полную реализацию проекта: 

— 150 тыс. рублей в денежном эквиваленте; — 150 тыс. рублей сертификатом на техническое сопровождение проекта. 

Документальное кино  синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов. Размер приза составляет 300 тыс. рублей на частичную или полную реализацию проекта:

 — 150 тыс. рублей в денежном эквиваленте; 

— 150 тыс. рублей сертификатом на техническое сопровождение проекта. 

 Также впервые в этом году утвержден специальный приз имени Леонида Гайдая от ОГАУК «Иркутскоблкинофонд» при поддержке министерства культуры Иркутской области в размере 100 тысяч рублей сертификатом на техническое сопровождение проекта.

Заявки и сценарии принимаются на русском языке. 

К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Иркутской области, других субъектах восточной части Сибирского федерального округа и западной части Дальневосточного федерального округа или в копродукции с иркутскими кинематографистами.

Организатор: Иркутский областной кинофонд. MovieStart является партнером конкурса. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять