MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > «Король бакланов» был представлен на фестивале «Короче»

«Король бакланов» был представлен на фестивале «Короче»

постер фильма

В рамках внеконкурсной программы XI Российского кинофестиваля короткометражного и дебютного кино «Короче» состоялся показ фильма «Король бакланов» Дарьи Разумниковой. Картина является победителем первого конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).  

Герой картины – мальчик по имени Андрей. Он растет в семье орнитологов и мечтает изучать птиц и их язык. Но однажды мальчик узнает, что птицам на Байкале угрожает опасность. 

Сегодня Фонд поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России запустил второй конкурс «Россия – взгляд в будущее». Прием заявок проходит до 31 августа 2023 года через платформу script.moviestart.ru.

Кинофестиваль «Короче» прошел в Калининграде с 15 по 20 августа 2023 года. Задача киносмотра – представить зрителям, индустрии и кинорынку новые имена, режиссеров и креативные группы, которые работают в жанре короткого метра. «Короче» – это возможность заявить себя как режиссера или как команду, создающую полноценный художественный киноконтент.

Отметим, что впервые на фестивале была представлена конкурсная программа полнометражного игрового кино. Гран-при получили картины «Бери да помни» Байбулата Батуллы (полный метр) и «Мне надо вам что-то сказать» Евгения Марьяна (короткий метр).

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять