MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Открыта регистрация на форум «Кинопедагогика»

Открыта регистрация на форум «Кинопедагогика»

фото: форум «Кинопедагогика»

Со 2 по 4 октября 2023 года в Тюмени в рамках VI Международного форума «Кинопедагогика», состоится образовательная программа «Курс повышения квалификации по кинопедагогике».

Регистрация на форум – до 01.10.2023 г. Зарегистрироваться

VI Международный форум «Кинопедагогика» приглашает всех заинтересованных в развитии и продвижении медиаобразования и кинотворчества в нашей стране. В этом году участники мероприятия получают уникальную возможность пройти курс повышения квалификации по кинопедагогике, посещая мастер-классы и образовательные программы.

Форум «Кинопедагогика» создает креативное, познавательное пространство для активного взаимодействия и обмена опытом среди: сотрудников дошкольных учреждений, педагогов, руководителей молодёжных организаций, специалистов культуры и образования, студентов и практикантов. Во время проведения форума, запланированы мастер-классы и образовательная программа по темам: «Киномодерация», «Нейросети», «Блогинг. Новый медиаязык» и «Актерское мастерство».

Образовательная программа направлена на молодых специалистов в возрастной категории 35 лет включительно, которые хотят развивать свои кинопедагогические навыки и нарабатывать практический опыт. После обучения, в течение 50 дней, участники проводят киноуроки по месту работы, высылают подтверждающие документы о проведенных занятиях и получают сертификат установленного образца.

Форум проходит в очном и заочном формате. В очном формате участники смогут пройти образовательную программу с мастер-классами. Для заочного формата предусмотрена трансляция основных мероприятий.

Для очных участников действует квота на проживание и питание (без учета проезда) 3 ночи, 4 дня, с 02.10.2022 по 04.10.2022. В заявке нужно отметить соответствующий пункт.

Событие организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело, Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики РФ, Ассоциацией кинопедагогов России, ГБУ «Крымский киномедиацентр», Таганрогским институтом имени А.П. Чехова, при поддержке «Движения Первых», Министерства просвещения РФ, Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, Московского педагогического государственного университета.

 

Материалы предоставлены дирекциейVI Международного форума «Кинопедагогика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять