MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Роль ИИ в кино обсудят на фестивале «Новый сезон»

Роль ИИ в кино обсудят на фестивале «Новый сезон»

постер: дирекция фестиваля «Новый сезон»

В рамках деловой программы фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» 9 сентября в 10:30 пройдет панельная дискуссия «До чего дошёл прогресс?!».

В ходе дискуссии будут представлены успешные кейсы совместной работы человека и ИИ в производстве контента.

  • Стоит ли авторам и творцам сопротивляться развитию ИИ или подчинить новые технологии воле Человека?
  • Как сэкономить на производстве с помощью ИИ, но не оставить таланты без работы?
  • Искажает ли смысл художественного произведения использование ИИ на разных этапах производства или, наоборот, обогащает?

На эти и другие вопросы ответят сами авторы, использующие нейросети в своей работе на каждом этапе производственного цикла контента:

  • Продюсер Екатерина Кононенко расскажет об экономике препродакшн в фэнтези-сериале «Министерство всего хорошего»;  
  • Режиссер и продюсер Роман Новиков поделится тем, какие инновационные решения использует для пост-продакшна;
  • Максим Козлов, Head of Sber AR/VR Lab, представит кейс «Аватары и актеры, волюметрик-студия, натура и другие мировые тренды, уже реализуемые в России»;
  • Александр Панёв, директор по данным Okko, расскажет об инструментах нейросети в девелопменте, аналитике и прогнозировании.

Модератор сессии– председатель попечительского советафестиваля «Новый сезон» в 2023 году, продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев.

Деловая программа фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» поднимет важные вопросы, стоящие перед индустрией стримингов сегодня. Помимо панели, посвященной ИИ, в программе уже заявлен питчинг авторов ведущих издательств «Эксмо-АСТ» и «Альпина Паблишер». О других событиях деловой части фестиваля будет объявлено дополнительно.

Напомним, что фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» во второй раз пройдет на горном курорте «Роза Хутор» с 7 по 12 сентября 2023 года.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Новый сезон»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять