MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Актриса Янина Мелехова проведет мастер-класс на фестивале «Будем жить»

Актриса Янина Мелехова проведет мастер-класс на фестивале «Будем жить»

фото из личного архива Янины Мелеховой

Зачем звёзды снимаются в картинах молодых режиссёров? Актриса Янина Мелехова пояснит это на своем мастер-классе, который пройдет 26 августа в 19:00 на площадке открытого кинотеатра-шатра на Поклонной горе в рамках ХII Московского международного кинофестиваля «Будем жить».

Смотреть расписание >>

Спикер расскажет о своём опыте участия в картинах начинающих режиссеров, поделится советами, как привлечь в некоммерческий проект известных актеров и организовать с ними работу на съемочной площадке. Янина Мелехова также пояснит, почему молодым актерам важно соглашаться на работу в студенческих, фестивальных, малобюджетных фильмах. В качестве примера посетителям мастер-класса будет показан короткометражный фильм «Маяковский» (реж. Вика Лирика), главные роли в котором сыграли Янина Мелехова и Денис Коньяченко.

За годы актёрской карьеры Мелехова приняла участие в большом количестве театральных и кинопроектов. Актриса наиболее известна своими ролям в таких фильмах, как «Стиляги», «Мылодрама», «Ростов», «Территория». В рамках своей творческой карьеры ей удалось работать с ведущими режиссёрами нашей страны, среди которых – Александр Прошкин, Валерий Тодоровский, Борис Грачевский, Юсуп Разыков, Александр Котт. Всего в ее послужном списке более 50-ти ролей в кино и сериалах.

Кроме того Янина Мелехова принимала участие в следующих театральных постановках: «Маяковский» городской мюзикл (А. Рыхлов), «Анна Каренина» (Р. Банковский), «Слуга двух господ» (А. Федоров), «Давным-давно» (В. Байчер).

Встреча будет полезна начинающим актерам, режиссерам, операторам-постановщикам, продюсерам, студентам киношкол, а также всем, кому интересны секреты кинопроизводственного процесса.

Напомним, что ХII Московский международный кинофестиваль «Будем жить» проходит с 24 по 31 августа в Москве. Традиционно в киносмотре принимают участие известные деятели искусства и культуры, представители шоу-бизнеса. В шорт-листе конкурсной программы кинофестиваля представлено более 40 кинокартин из России, Ирана, Узбекистана и Грузии, 18 из которых зрители смогут увидеть впервые.

Организаторы: Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», продюсерский центр «Мувистарт».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы; Департамента СМИ города Москвы; сети кинотеатров «Московское кино»; Столичного Цеха Деятелей Культуры и Союза кинематографистов России.

Информационные партнеры: «Арт-Московия», «Кинобизнес сегодня», «Московский комсомолец», «Работники ТВ», aRTel.doc, Cinemaplex, MovieStart.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять