MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Мастер-класс продюсера ФПГ Екатерины Дорман пройдет на фестивале «Будем жить»

Мастер-класс продюсера ФПГ Екатерины Дорман пройдет на фестивале «Будем жить»

фото: «Хорошая история»

Как с помощью кино помочь другим? Продюсер обучающих программ Фонда президентских грантов Екатерина Дорман расскажет, как современные режиссеры могут стать участниками социальных проектов.

26 августа в 17:00 на площадке открытого кинотеатра-шатра на Поклонной горе в рамках ХII Московского международного кинофестиваля «Будем жить» пройдет презентация конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история».

Екатерина Дорман, являющаяся руководителем конкурса, расскажет о его миссии, а также о том, как принять участие в проекте и какие призы ждут победителей.

С презентациями выступят представители крупнейших московских некоммерческих организаций: Фонда борьбы с инсультом «ОРБИ», Фонда борьбы с лейкемией, Благотворительного фонда помощи бездомным животным «РЭЙ» и благотворительного проекта «Дари еду», которые расскажут о своей работе и прокомментируют социальные ролики, победившие в конкурсе в 2021 году.

За каждым социальным проектом есть невыдуманная история о силе духа и преодолении, которая трогает даже самого равнодушного человека. Именно с целью заинтересовать зрителей и вдохновить их на встречный шаг организаторы Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история» приглашают творческих деятелей со всех уголков России создать видеоролики о добрых делах в нашей стране.

Встреча будет интересна для опытных и начинающих кинорежиссеров, актеров, операторов, студентов киношкол, а также всех, кто любит и умеет рассказывать хорошие истории.

Вход на мероприятие свободный.

Напомним, что ХII Московский международный кинофестиваль «Будем жить» проходит с 24 по 31 августа в Москве. Гостями и участниками традиционно являются известные деятели искусства и культуры, представители шоу-бизнеса. В шорт-листе конкурсной программы кинофестиваля представлено 40 кинокартин из России, Ирана, Узбекистана и Грузии, 18 из которых зрители смогут увидеть впервые.

Расписание и регистрация на мероприятия киносмотра – на официальном сайте.

Организаторы: Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», продюсерский центр «Мувистарт».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы; Департамента СМИ города Москвы; сети кинотеатров «Московское кино»; Столичного Цеха Деятелей Культуры и Союза кинематографистов России.

Информационные партнеры: «Арт-Московия», «Кинобизнес сегодня», «Московский комсомолец», «Работники ТВ», aRTel.doc, Cinemaplex, MovieStart.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять