MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Док к 100-летию театра Моссовета будет представлен на фестивале «Будем жить»

Док к 100-летию театра Моссовета будет представлен на фестивале «Будем жить»

фото предоставлено Алексеем Кокориным

В рамках ХII Московского международного кинофестиваля «Будем жить» 25 августа в 21:00 в кинотеатре-шатре на Поклонной горе состоится показ документального фильма «Возраст 100», посвященному 100-летию театра Моссовета.

Фильм Алексея Кокорина – это уникальная возможность увидеть особый внутренний мир театра в один из самых волнительных моментов в его истории. Если театр – это модель мира, то как он устроен? Мастера сцены и начинающие актеры, руководители и подчиненные, легендарные спектакли и дерзкие эксперименты, восторженные зрители и бытовые проблемы, споры, конфликты и признания в любви – всё это будет представлено зрителю правдиво и без прикрас.

В ролях: Евгений Марчелли, Андрей Кончаловский, Виктор Шамиров, Анатолий Румянцев, Анастасия Бугаева, Ольга Остроумова, Александр Голобородько, Марина Карасева, Ксения Ковалевская, Павел Деревянко, Алексей Черепнёв, Сергей Виноградов, Александр Бобровский, Влад Боковин, Анатолий Васильев, Юлия Высоцкая, Александр Домогаров, Виталий Кищенко, Ирина Климова, Евгения Крюкова, Олег Отс, Ваня Пищулин, Анастасия Белова, Иван Расторгуев, Евгений Стеблов, Анна Галинова, Александр Филипенко.

Премьера фильма состоялась 25 июня этого года на фестивале «Докер».

Показ завершится творческой встречей с членами съемочной группы – Алексеем Кокориным, Анастасией Куклиной, Алексеем Черепневым, Сашей Негуч, Александром Голобородько.

Напомним, что кинофестиваль «Будем жить» пройдет в Москве 24-31 августа. Основные площадки – кинотеатр-шатёр на Поклонной горе и Центральный Дом кинематогарфистов.

Расписание и регистрация на мероприятия – на сайте киносмотра.

Организаторы: Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», продюсерский центр «Мувистарт».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы; Департамента СМИ города Москвы; сети кинотеатров «Московское кино»; Столичного Цеха Деятелей Культуры и Союза кинематографистов России.

Информационные партнеры: «Арт-Московия», «Кинобизнес сегодня», «Московский комсомолец», «Работники ТВ», Cinemaplex, MovieStart.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять