MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Фильм «Тайное влечение» представят его авторы на «Будем жить»

Фильм «Тайное влечение» представят его авторы на «Будем жить»

фото: ПЦ «ВГИК-Дебют»

Полнометражный дебют «Тайное влечение» Стаси Венковой покажут в Москве 29 августа в рамках XII Московского международного кинофестиваля «Будем жить», который проходит в российской столице до 31 августа. Картину представит продюсер Федор Попов. Свою дебютную работу режиссер посвятила своему мастеру Сергею Соловьеву.

Фильм «Тайное влечение» рассказывает историю юной актрисы по имени Вета, которая искренне верит в свое предназначение. Ее стремление внести свой вклад в искусство замечает и поддерживает мастер курса. Прорабатывая в творческом создании спектакля травму, связанную с уходом отца из семьи, Вета сможет воплотить свою мечту, если справится с чередой предательств и чувствами, возникшими к режиссеру.

В картине заняты заслуженная артистка России Роза Хайруллина и известный рок-музыкант Найк Борзов, звучит его музыка, а также музыка композитора Юрия Потеенко, Леонида Агутина и группы «Мумий тролль».

Ранее фильм «Тайное влечение» стал участником конкурсной программы 45-го Московского кинофестиваля.

«Тайное влечение», по мнению автора, – это смелое, дышащее и дерзкое кино, высказывание, посвящённое юности, переходу из девочки в женщину. Героиня выбирает интуитивно отдаться чувству, за что жертвует дружбой, любовью и спокойной жизнью.

«Первый фильм – это целая жизнь. Первое высказывание, в которое ты вкладываешь всего себя, без остатка, ты отдаёшь всё, что накопилось в тебе до момента первого съёмочного дня. Поэтому, на мой взгляд, дебюты всегда получаются самыми искренними», – отметила режиссер.

Напомним, что всего для участия в конкурсе были поданы 594 заявки из 15 стран: Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Германии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Коста-Рики, Латвии, Пакистана, Палестины, Узбекистана, Финляндии и России.

Кроме «Тайного влечения», в смотре полнометражных картин еще семь художественных лент: «Дорога к дому» Ивана Шерстникова, «Легенда о самбо» Андрея Богатырева, «Наследие» Романа Михайлова, «Светлый дом» (BrightHouse) Рухоллы Хиджази, «Тропа» Михаила Кулунакова, «Черная пудра» Владимира Бухарова и «Я иду искать» Софьи Сафаевой.

Жюри полнометражного кино возглавит Алексей Учитель, короткометражного – Владимир Фенченко, документального кино – Екатерина Головня. Президент фестиваля – Евгений Герасимов, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской Городской Думы, председатель московской организации Союза кинематографистов России, Народный артист России.

Показ фильма «Тайное влечение» состоится 29 августа в 20:00 в Белом зале Центрального дома кинематографистов. Адрес: Москва, Васильевская ул., 13, стр. 1.

Вход на показ по предварительной регистрации на сайте фестиваля: https://budemfestival.timepad.ru

На показах планируется Q&A-сессия с авторами картин.

Напомним, что в этот же день в Большом зале Дома кино состоится спецпоказ грузинских фильмов «Современный кинематограф Россия-Грузия». Специальным гостем программы станет знаменитый эстрадный певец и композитор Сосо Павлиашвили.

Международный фестиваль «Будем жить» – одно из ключевых событий культурной жизни Москвы, ежегодно проводимое на различных площадках столицы. Основными целями и задачами киносмотра является знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными кинокартинами и их создателями, расширение зрительской аудитории кинофильмов посредством показа на общедоступных площадках, а также обмен опытом между известными мастерами и начинающими кинематографистами.

Организаторы: Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», продюсерский центр «Мувистарт».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы; Департамента СМИ города Москвы; сети кинотеатров «Московское кино»; Столичного Цеха Деятелей Культуры и Союза кинематографистов России.

Информационные партнеры: «Арт-Московия», «Кинобизнес сегодня», «Московский комсомолец», «Работники ТВ», aRTel.doc, Cinemaplex, MovieStart.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять