MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фильм о приме-балерине Джулии Тонелли будет представлен на «Флаэртиане»

Фильм о приме-балерине Джулии Тонелли будет представлен на «Флаэртиане»

фото предоставлено пресс-службой фестиваля «Флаэртиана»

Гости Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» станут первыми российскими зрителями картины «Стать Джулией» о приме-балерине Цюрихской оперы Джулии Тонелли. После рождения ребенка она собирается вернуться на сцену спустя всего несколько месяцев. Следовать своему призванию и при этом быть хорошей матерью – непростая задача не только для ее тела из-за недавних родов, но и из-за консервативной и требовательной среды, в которой она находится.

Показ пройдет 17 сентября, после него состоится дискуссия вместе с режиссером Лаурой Кер, которая также была профессиональной балериной, как и героиня ее фильма.

Картина уже получила приз зрительских симпатий на Цюрихском кинофестивале.

Издание Deadline Hollywood отмечало: «Героиня фильма не жалеет себя, ведь она сама выбрала эту профессию и осознает, в каком привилегированном положении она находится. Потому так волнительно наблюдать, как она пытается ориентироваться в новых обстоятельствах. “Мой сын наполняет мою жизнь”, – говорит она. – Нет ничего важнее его. Но я чувствую, что теряю себя…”. Похожие чувства испытывают многие работающие родители, даже если их обстоятельства совершенно разные. Режиссер деликатно исследует препятствия на пути Джулии».

Билеты на фильм появятся в продаже на сайте flahertiana.ru с 1 сентября. В линейку спецпоказов также вошли картины для семейного просмотра Flahertiana Family и переосмысление архивного кино в фильмах программы «Замочная скважина времени».

Напомним, что фестиваль «Флаэртиана» пройдет в этом году 15-21 сентября в Перми. MovieStart является информационным партнером мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Флаэртиана»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять