MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Красноярский край принимает заявки на субсидии на возмещение затрат (рибейты) на кинопроизводство в регионе

Красноярский край принимает заявки на субсидии на возмещение затрат (рибейты) на кинопроизводство в регионе

фото: кинокомпания «Саянфильм»

Министерство культуры Красноярского края объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2023 году средств краевого бюджета в виде субсидий организациям кинематографии на территории Красноярского края на возмещение части затрат на производство фильмов. Приём заявок для участия в первом этапе конкурсного отбора продлится до 25 сентября 2023 г.

В конкурсе могут участвовать организации кинематографии, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, отвечающие требованиям порядка (http://enisey-kino.ru/172013_672_p.pdf).
Конкурсный отбор проводится в два этапа:
1. С 25 августа по 25 сентября 2023 г.
Для участия заявитель представляет в организацию заявку по форме, утвержденной порядком, на бумажном носителе либо посредством почтового отправления по адресу: 660100, г. Красноярск, ул. Пролетарская, 153 или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью по адресу электронной почты: 

filmcommission@enisey-kino.ru.
Время и место приема заявок для участия в 1 этапе конкурсного отбора: пн-пт, с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00, г. Красноярск, ул. Пролетарская, д.153.
2. Приём документов для участия втором этапе конкурсного отбора: 27.10.–27.11.2023 г.
Срок объявления результатов конкурсного отбора посредством размещения приказа Министерства о предоставлении субсидии – не позднее 15.12.2023 г.
Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:
1) заявка с прилагаемыми к ней документами и документы, представляемые заявителем для участия во втором этапе конкурсного отбора соответствуют целям, указанным в пункте 1.2 порядка:

http://enisey-kino.ru/172013_672_p.pdf;

2) заявитель соответствует категории получателей субсидии в соответствии с пунктом 1.5 Порядка и требованиям, указанным в пункте 2.3 порядка: http://enisey-kino.ru/172013_672_p.pdf;
3) производство национального фильма (частей национального фильма) запланировано на территории Красноярского края;
4) не менее 50 процентов от общего объема затрат в связи с производством национального фильма (частей национального фильма) на территории края, составляют затраты:
по договорам (соглашениям) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, заключенных с юридическими лицами, зарегистрированными на территории края либо у которых на территории края зарегистрированы обособленные подразделения, индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на территории края, а также с физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и указавшими местом ведения своей деятельности край;
по трудовым договорам, заключенным с физическими лицами, зарегистрированными по месту жительства на территории края на момент производства национального фильма (части национального фильма) на территории края;
5) затраты в связи с производством национального фильма (частей национального фильма) на территории края, подтвержденные в соответствии с подпунктами 2, 3 пункта 5.2 порядка: http://enisey-kino.ru/172013_672_p.pdf, произведены не ранее даты вступления в силу закона края № 4-1300 (01.01.2023);
6) сценарий национального фильма соответствует перечню приоритетных тем;
7) обязательство получателя субсидии на обеспечение соблюдать запрет на приобретение иностранной валюты за счет средств субсидии, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;
8) согласие получателя субсидии на осуществление министерством проверок соблюдения порядка и условия предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата ее предоставления, а также проверок службой финансово экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края, Счетной палатой Красноярского края в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
22. Министерство в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу приказа о предоставлении субсидии уведомляет получателя (-ей) субсидии о принятом решении способом, указанным в заявке, и передает (направляет) получателю (-ям) субсидий способом, указанным в заявке, проект Соглашения в 2 (двух) экземплярах для подписания.


Подробности: http://krascult.krskstate.ru/press/obyavleniya/0/id/6..

Разъяснения положений объявления о проведении Конкурсного отбора организации кинематографии могут получить по электронной почте filmcommission@enisey-kino.ru или контактному телефону 8 (391) 243-73-01 в сроки проведения Конкурсного отбора в рабочие дни – понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять