MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Продолжается регистрация на VIII Каспийский медиафорум

Продолжается регистрация на VIII Каспийский медиафорум

В Астрахани 18-19 сентября 2023 года пройдет VIII Каспийский медиафорум, основной темой которого станут общественная дипломатия и социальные медиа как фактор сближения народов.

Отправить заявку на участие можно до 14 сентября на сайте мероприятия.

Организаторы приглашают журналистов, блогеров, представителей органов власти и общественных организаций.

«Традиционно мы подведем итоги международного конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ». Мы ожидаем делегации из Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации, Туркменистана, Узбекистана», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В рамках форума также предполагается обсуждение проблем и перспектив развития системы медиаобразования, новых механизмов продвижения русского языка как инструмента межнационального общения. Ожидается, что приглашенные эксперты представят свои практики. На дискуссионной площадке «Международный транспортный коридор Север – Юг. Новые реалии – новые возможности» участники узнают подробности глобального проекта от руководителей российских и зарубежных компаний.

Напомним, что в прошлом году в рамках медиафорума представители киноиндустрии и медиарынка России и стран ближнего зарубежья обсудили перспективы развития кинематографа и тенденции интегрирования медиа и кино посредством цифровых платформ. Читать >>

Добавим, что в октябре этого года в Астрахани пройдет Международный Каспийский кинофорум, призванный укрепить межрегиональные и межгосударственные гуманитарные связи и способствовать консолидации рынка кинематографа, включая создание копродуционных проектов кинематографистами стран-участниц.

Эти вопросы обсуждались и на Lendoc Film Festival, прошедшем 25-29 августа в Санкт-Петербурге. В рамках киносмотра состоялся Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, проводимый второй год подряд ПЦ «Мувистарт». Подробнее – в материале.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять