MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Иркутске состоится единственный показ фильма «Михаил Горшенев. Легенда о Короле и Шуте»

В Иркутске состоится единственный показ фильма «Михаил Горшенев. Легенда о Короле и Шуте»

фото: Okko

На большой экран кинотеатра «Баргузин» выходит нашумевший документальный фильм ПЦ «Мувистарт» и онлайн-кинотеатра Okko «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» режиссера Дарьи Иванковой. Представит картину команда иркутских кинематографистов, принимавших участие в создании фильма: режиссер монтажа и креативный продюсер компании CTUDIA54 Тимур Фёдоров, художник-постановщик Александр Жилкин, кукольные мультипликаторы Владислава Михайлова и Мария Олифиренко, автор визуальных эффектов Михаил Ковешников. Выпускники иркутского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова занимались созданием оригинального стиля фильма, анимационных и постановочных сцен, компьютерной графики. Панковский драйв, хулиганский монтаж и неповторимые кадры рисованного Горшка – все это работа сибирской команды.

Билеты: https://barguzin.net/filmbase/2359/

Безбашенный панк Михаил Горшенёв ворвался на отечественную сцену в середине 90-х годов и сразу привлек к себе внимание. Вместе с Андреем Князевым он придумал мир, состоящий из историй, где было место героям и злодеям, чем сразу завоевал любовь подростков на несколько поколений вперед.

Этот фильм для тех, кто слушал и любил группу «Король и Шут», кто хочет узнать, что за человек определил музыку целого поколения конца 1990-х – начала 2000-х годов, а также для пытающихся понять подлинную историю легендарной личности. Авторы затронули не только тему взаимоотношений между участниками группы «Король и Шут», но и семейную драму Михаила со своим отцом, осветили историю создания зонг-оперы TODD и впервые рассказали о последних днях жизни артиста.

Среди героев проекта – сооснователь и один из фронтменов группы «Король и Шут», а так же основатель и фронтмен группы Княzz Андрей Князев, участники группы «Король и Шут» Александр Балунов, Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, родной брат Михаила Горшенёва, лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв, мама артиста Татьяна Ивановна Горшенёва, а также Сева Гаккель, музыкант и основатель клуба TaMtAm, где начинала свой триумфальный путь группа «Король и Шут».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять