MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Россия - взгляд в будущее > Опытным путем был отмечен призом «АиФ» на фестивале «Россия»

Опытным путем был отмечен призом «АиФ» на фестивале «Россия»

фото: ФПРК

Документальный альманах Фонда поддержки регионального кинематографа «Опытным путем» (реж. Владимир Головнев, Никита Аниськин, Павел Тихонов, Олеся Епишина) завоевал приз еженедельника «Аргументы и факты» на XXXIV Открытом фестивале документального кино «Россия». Приз был вручен в номинации «Герои нашего времени».

Альманах стал победителем конкурса документального кино ФПРК «Россия – взгляд в будущее» в 2022 году. Совсем недавно Фонд поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК) подвел итоги второго конкурса проектов, посвященных региональным трендам, «Россия – взгляд в будущее». Всего в конкурсе приняло участие 229 работ из 73 регионов РФ. Как и в прошлом году, в этот Фонд поддержит 60 проектов. Список победителей – на сайте организации.

Фестиваль «Россия» является международным смотром документальных и телевизионных документальных фильмов, созданных в Российской Федерации и государствах постсоветского пространства. В рамках информационных программ вне конкурса демонстрируются лучшие образцы зарубежной документалистики.

Киносмотр проводится с целью пропаганды неигрового кино, формирования его высокого социально-культурного статуса, сохранения единого кинематографического пространства на территории стран бывшего Советского Союза, установления и развития творческих контактов, обмена опытом и идеями между кинематографистами, оказания поддержки творческой молодежи в сфере кинематографии, продвижения лучших образцов документального кино к широкому зрителю.

Главный национальный форум кинодокументалистов страны проходил в Екатеринбурге со 2 по 7 октября 2023 года. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять