MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Показ фильма «Защитники духа» пройдет в Центральном доме кинематографиста

Показ фильма «Защитники духа» пройдет в Центральном доме кинематографиста

фото: ФПРК

В Малом зале Центрального Дома кинематографистов 11 октября в 19-00состоится клубный вечер «Современное документальное кино». Организаторы мероприятия: Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времён») и Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

В программе вечера – показ фильма-победителя конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» «Защитники духа» Александры Богучарской, а также гости Дома кино увидят картину «Чечня и мир» Дмитрия Семибратова (киностудия «Хронос»).

Вечер проведет историк кино Сергей Каптерев (ВГИК им. С.А. Герасимова). После показов состоится встреча с режиссером Александрой Богучарской.

 

О фильмах и режиссёрах:

«Чечня и мир»

Россия, киностудия «Хронос», 2022, 40 мин.

Авторы сценария: Светлана Музыченко, Дмитрий Семибратов

Режиссёр: Дмитрий Семибратов

Операторы: Иван Гришин, Анвар Агамов

Звукооператор: Виталий Тычкин

Монтаж: Яна Горюн

Композитор: Марина Макарова

Фильм рассказывает о том, что во время войны в Чечне, когда активно применялась авиация, многие дикие животные покинули леса и горы республики. Они ушли в спокойные места – Грузию и Дагестан. Сейчас животные возвращаются в свой родной край. Популяции разных видов диких животных быстро восстанавливаются не без помощи преданных этому делу людей.

Дмитрий Семибратов окончил кафедру режиссуры кино и телевидения Краснодарского государственного университета культуры и искусств (КГУКИ) и ВГИК (мастерская С.В. Мирошниченко). Руководитель студии документального кино «Хронос». С 2015 года состоит в Союзе кинематографистов РФ. Призер различных международных и отечественных премий.

«Защитники Духа»

Россия, Фонд поддержки регионального кинематографа, 2022, 20 мин.

Автор сценария и режиссёр: Александра Богучарская

Операторы: Иван Голубков, Александра Богучарская

Монтаж: Александра Богучарская

Звукорежиссёр: Владимир Сухарев

Композитор: Олег Богучарский

Фотограф-документалист Анна Короб занимается поиском в российских провинциях затерянных святынь. Своей полноценной исследовательской работой она привлекает людей к проблеме сохранения культурного и исторического наследия России, защите единого духа и символа нации.

Александра Богучарская окончила Краснодарский государственный институт культуры по специальности «Режиссер кино и ТВ». Лауреат и победитель российских и международных кинофестивалей.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять