MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Церемония закрытия Фестиваля уличного кино

Церемония закрытия Фестиваля уличного кино

21 октября в Цифровом Деловом Пространстве состоится церемония закрытия Фестиваля уличного кино, празднование 10-летнего юбилея фестиваля и дискуссия с лидерами российской киноиндустрии.

Фильмом закрытия фестиваля станет драма Татьяны Лютаевой «Единица Монтевидео» с Алексеем Серебряковым, Агнией Дитковските и Ксенией Раппопорт в главных ролях. После показа состоится Q&A с командой фильма.

Регистрация по ссылке.

Фото.

ДИСКУССИЯ О НОВЫХ КАДРАХ

Спикеры:

  • генеральный директор телеканала СТС, сопредседатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения Александр Акопов
  • генеральный директор кинокомпании «1-2-3 Production» Иван Голомовзюк
  • генеральный директор Wink Антон Володькин
  • заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов
  • директор по производству START, директор киношколы «Студия 24» Сергей Маевский
  • директор по контенту и дистрибуции KION Мария Смирнова
  • руководитель креативных индустрий VK Гранислава Артемьева
  • представители других онлайн-платформ и кинокомпаний

Эксперты расскажут, где ищут и как обучают новых специалистов, презентуют будущие образовательные программы, конкурсы сценариев и пилотов. Команда правительства Москвы представит гостям новый московский кинокластер МЕТМАШ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ
Теперь мы больше чем фестиваль! 21 октября – в день 10-летия проекта – мы представим новую экосистему, в которую войдут сам фестиваль, федеральная премия веб-контента, онлайн-университет творческих профессий, студия веб-контента и культурно-образовательный центр при МЕТМАШе.

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Крупнейший по географии фестиваль короткометражного кино, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях мира с 2014 года. Аудитория фестиваля – более 500 тысяч зрителей в 1600+ городах.

В конкурсную программу фестиваля входят 8 короткометражных фильмов на русском языке, отобранных из более чем 900 присланных заявок.

Автор лучшего фильма определяется общим решением индустриального жюри и зрителей на уличных площадках страны. 21 октября он получит грант в 1 000 000 рублей на упаковку проекта сериала или полнометражного дебюта.

Жюри фестиваля: актёры Александр Петров («Лёд», «Текст») и Милош Бикович («Вызов», «Холоп»), писатель Александр Цыпкин («Беспринципные»), режиссеры Дмитрий Дьяченко («Чебурашка», «Последний богатырь») и Андрей Кравчук («Викинг», «Адмиралъ»), сценаристы Пётр Внуков («Звоните ДиКаприо!», «Мир! Дружба! Жвачка!») и Андрей Золотарёв («Притяжение», «Тренер»), главный редактор «Кино-Театр.Ру» Жан Просянов, генеральный директор кинокомпании «1-2-3 Production» Иван Голомовзюк, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

21 ОКТЯБРЯ | ЦДП (Москва, ул. Покровка, 47)

18.00 – сбор гостей

18.20 – дискуссия: «Лидеры киноиндустрии о привлечении новых кадров»

19.20 – презентация новых проектов

19.40 – награждение победителей

20.00 – фильм закрытия: «Единица Монтевидео» (реж. Татьяна Лютаева, в главных ролях Алексей Серебряков, Агния Дитковските и Ксения Раппопорт)

22.00 – Q&A с командой фильма

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Маша Наконечная

nakonechnayamasha@gmail.com

+7 (915) 320 92 34

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять