MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Никита Михалков рассказал о регламенте Евразийской киноакадемии

Никита Михалков рассказал о регламенте Евразийской киноакадемии

фото: Академия Н.С. Михалкова

Народный артист России, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков предложил начать работу Евразийской киноакадемии и провести ее премию в этом году. Он сообщил в интервью ТАСС, что Союз кинематографистов уже предоставил Минкультуры России свои предложения по регламенту.

«Создана комиссия. Это было мое предложение, оно было поддержано Путиным и товарищем Си, и премьером Мишустиным. Это было спущено в Министерство культуры. От Союза кинематографистов мы дали свои предложения по регламенту, ждем. Идеальный вариант [вручать премию] был бы в этом году, по крайней мере, создать эту академию и начать работу», – уточнил режиссер.

Напомним, что Михалков выступил с инициативой создания Евразийской киноакадемии и учреждения ее премии, которая должна стать аналогом «Оскара», весной 2022 года. Создание киноакадемии и кинопремии народный артист России считает необходимым в первую очередь для «развития евразийского пространства».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять