MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кластер НМГ ДОК появится с участием Бондарчука, Демчога, Нилова и др.

Кластер НМГ ДОК появится с участием Бондарчука, Демчога, Нилова и др.

фото: пресс-служба киношколы «Индустрия»

Национальная медиагруппа (НМГ) объявила о создании кластера, который будет специализироваться на производстве документального контента (ДОК) для ТВ, онлайн-сервисов и платформ. Сообщение пресс-службы холдинга передает МИЦ «Известия».

Кластер НМГ ДОК призван способствовать популяризации науки и истории у российского зрителя. В этом компании помогут режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук, актеры Вадим Демчог, Алексей Нилов, Михаил Горевой и другие.

«Мы уверены, что НМГ ДОК откроет новое окно возможностей для самых талантливых теле- и кинодокументалистов страны и станет своего рода центром сосредоточения высококачественных работ в жанре нон-фикшн, ведущим заказчиком и дистрибутором документального продукта на российском рынке», – подчеркнула генеральный директор НМГ Светлана Баланова.

Руководителем подразделения будет лауреат премии правительства РФ в области СМИ Юлия Засько, а куратором – заместитель гендиректора НМГ Владимир Тюлин.

В планах НМГ ДОК до конца текущего года выпустить 100 оригинальных документальных фильмов. В своих первых проектах кластер раскроет биографию и историю некоторых исторических личностей, включая императора Александра III и российского ученого Дмитрия Менделеева. Также в списке первых проектов нового продакшна – истории про маньяка Сергея Головкина по прозвищу Фишер, легендарного мореплавателя Христофора Колумба и др.

Продукты НМГ ДОК будут транслироваться не только внутри каналов и платформ медиахолдинга, но и на всём российском рынке.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять