MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фестиваль «Кинокавказ» принимает заявки на участие в 2024 г.

Фестиваль «Кинокавказ» принимает заявки на участие в 2024 г.

фото: «Кинокавказ»

Открыт прием заявок на участие в IV Северо-Кавказском молодежном кинофестивале«Кинокавказ». Проект предоставляет возможность начинающим кинематографистам проявить талант и показать свои фильмы широкой и профессиональной аудитории. Фестиваль проводится на базе Северо-Кавказского государственного института искусств в городе Нальчике при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Уже в четвертый раз «Кинокавказ» объединит молодых талантливых режиссеров Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и стран.

Будущие участники – создатели короткометражных игровых, анимационных,  телевизионных, документальных фильмов или социальных видеороликов от 14 до 35 лет. Прием заявок на участие продлится до 21 февраля 2024 года на сайте кинокавказ.рф.

«К настоящему времени фестиваль получил уже более 150 заявок из более чем 35 городов России, а также Кыргызстана, Армении, Турции, Беларуси, Узбекистана и Латвии», – отметил продюсер кинофестиваля Артем Челикин.

В целях культурного обмена и развития киноиндустрии кинофестиваль принимает заявки от всех авторов независимо от гражданства и места проживания.

Победители будут выбраны в следующих номинациях: «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный анимационный фильм», «Лучший короткометражный телевизионный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший социальный видеоролик».

Работы молодых кинематографистов оценит профессиональное жюри, которое ежегодно возглавляет Виталий Калинин – доцент, руководитель курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова.

Напомним, что кинофестиваль «Кинокавказ» начинает историю с 2018 года. В рамках фестиваля ежегодно проходят конкурсные, внеконкурсные и специальные показы, круглые столы, пресс-конференции и мастер-классы.

 

Материалы предоставлены дирекцией фестиваля «Кинокавказ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять