MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > По фильму «Невельской» будет разработана игра

По фильму «Невельской» будет разработана игра

фото: «Мечталет»

Хабаровская анимационная студия «Мечталет» намерена в 2024 году запустить разработку мобильной игры по полнометражному анимационному фильму «Невельской», премьера которого запланирована на 2025 год. Лента расскажет о путешествии легендарного адмирала Геннадия Невельского, благодаря которому Дальний Восток стал частью России. В 2023 году картина получила поддержку Фонда кино.

Рассчитанное на аудиторию 12+ мобильное приложение с помощью доступной казуальной механики и жанра «action adventure» позволит не только увлекательно провести время, но и узнать больше о событиях и фактах из истории Дальнего Востока.

«Для современной анимационной студии очень важно быть в постоянном диалоге со своим зрителем и говорить с ним на одном языке, именно поэтому и фильм о легендарном исследователе Геннадии Невельском, и игра будут представлять богатый исторический материал в понятном и интересном для нашей аудитории контексте», – рассказал директор студии «Мечталет» Илья Кузнецов. Он добавил, что авторы проекта хотят, чтобы как можно больше детей, подростков и их родителей в России узнали больше о Дальнем Востоке и «знаменитых людях, которые стояли у истоков его освоения».

По словам главы студии, пользователям предстоит управлять кораблями, во главе которых – знаменитые исторические личности – Геннадий Невельской, Иван Крузенштерн, Николай Муравьев, цесаревич Константин и другие. Выбор основного героя будет за игроком.
Ключевые характеристики корабля можно будет прокачивать в ходе игрового процесса.
При этом приложение будет содержать обучающий модуль – в игре будет доступна справка об исторических персонажах, местах и событиях. Представить игру планируется к премьере фильма «Невельской» в 2025 году.

 

Справочно
Анимационная студия «Мечталет» была основана в 2018 году в г. Хабаровске. В настоящее время компания занимается развитием сразу нескольких проектов: это анимационный сериал «Спина к спине» для дошкольного возраста, сериал «Зверомикс» для более старшей аудитории, полнометражный фильм «Невельской» о знаменитом исследователе Дальнего Востока и короткометражная лента «Человек, который провожал поезда». Помимо этого, «Мечталет» также занимается разработкой проектов, рассчитанных на подростковую аудиторию.
11 января 2024 года в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ и Хабаровский край gрезидент России Владимир Путин посетил анимационную студию «Мечталет», а 19 февраля был опубликован перечень поручений, согласно которому Минкультуры России предписано рассмотреть возможность оказания содействия студии «Мечталет». В то же время Правительству России было поручено поддержать «Анимационный кластер Хабаровского края».

 

Материалы предоставлены пресс-службой Минкультуры России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять