MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «ЯРКО» и START собрали актеров и блогеров на катке в саду «Эрмитаж»

«ЯРКО» и START собрали актеров и блогеров на катке в саду «Эрмитаж»

фото: START

На прошлой неделе «ЯРКО» и START провели каток в саду «Эрмитаж», на котором собрались популярные артисты, блогеры и жители столицы. Взрослые и юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.

В числе гостей были отмечены Денис Шведов («Бывшие») с детьми, Варвара Куприна («Слово пацана», «Престиж»), Арина Севостьянова (Артист»), Иван Бычков, Вера Островская, Родионов Никита и Шеремет Матвей (Многодетство»), а также популярные блогеры из Adrenalin House, Варя Джем, группа «Рили».

Организаторы подготовили квест с героями комедийного мультсериала «Живой Гараж», показы анимационных сериалов. Для гостей также выступили юные артисты – Тая Скоморохова, Алиса Буслова, Белка. За музыкальное настроение отвечал DJ Matveykin.

Премьера мультсериала «Живого гаража» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинг») состоялась в октябре прошлого года. Проект выполнен в технологии 3D и ориентирован на детей от четырех до шести лет. По сюжету, восьмилетний мальчик Тимми вместе с семьёй переезжает в новый дом. В гараже он находит гиперчатку, с ее помощью случайно активирует Живой Гараж и становится главным инженером. Там же Тимми знакомится с инженериксами – комичными живыми существами, которые трансформируются из ящиков с инструментами.

фото: START

Редакция MovieStart в беседе с юными артистами выяснила, какие мультфильмы они смотрят и какие литературные герои у них самые любимые. В числе наиболее популярных у собеседников издания – сериалы «Тачки», «Монстры на каникулах», «Смешарики», «Том и Джерри», «Свинка Пеппа», «Человека Паук», «Барбоскины», «Ну, погоди!», мультфильмы «Король Лев», «Моана», «Кунг-фу Панда», «Ариэль», истории про Малыша и Карлсона, Микки Мауса, Крокодила Гену и Чебурашку, кота Леопольда, Винни-Пуха, фильм «Чебурашка» и т.д. Примечательно, что ребята в числе своих любимых героев назвали практически всех героев отечественной литературы – Старика из «Сказки о Рыбаке и Рыбке», Колобка, Баба Яга, Кощей, Буратино, Незнайку, котёнка Гава и т.д.

Самые популярные сферы деятельности у ребят – блогинг, актерское мастерство, Тёма Туленов из группы Adrenalin House выделил также работу пожарника или космонавта. Алиса Буслова надеется в будущем стать певицей, потому что пение вдохновляет, заряжает энергией аудитории.

Юные артисты сравнили спорт и кино, отметив, что их объединяет необходимость быть дисциплинированным, справляться с высокими физическими нагрузками, творческий подход, эстетика и внимание зрителей. При этом дети добавили, что в последнее время появилось много фильмов про спорт.

 

Материалы предоставлены пресс-службой компании «ЯРКО»

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять