MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Доме кино пройдет Киномарафон студенческих работ

В Доме кино пройдет Киномарафон студенческих работ

фото: Дом кино

С 8 по 13 апреля в Центральном Доме кинематографистов пройдет Киномарафон студенческих работ Центрального Дома кинематографистов. Студенты пяти ведущих киношкол – ВГИК им. С.А. Герасимова, ВКСР им. Г.Н. Данелии, ГИТР, ИСИ и Академии Н.С. Михалкова – представят новые игровые и документальные короткометражные картины в рамках конкурсной программы. Также в Доме кино пройдут мастер-классы для молодых кинематографистов.

В этом году Центральный Дом кинематографистов проведет пятый, юбилейный Киномарафон. В качестве членов жюри конкурсной программы в разные годы выступали такие известные кинематографисты, как Елена Валюшкина, Влад Канопка, Сергей Маховиков, Маша Соловьева, представители онлайн-платформ и многие другие. Поделиться профессиональным опытом приходили ведущие преподаватели ВГИК им. С.А Герасимова и президенты российских кинофестивалей.

Мастер-классы для кинематографистов в Доме кино:

  • 8 апреля в 19:00 (конференц-зал). «Авторское кино в России: особенности производства и возможности для поддержки». Спикер – советник исполнительного директора фонда «Кинопрайм» Галина Сыцко.
  • 9 апреля в 19:00 (конференц-зал). «Как начать сотрудничество с онлайн-платформами». Спикер – режиссер, автор сценариев, продюсер документального кино Родион Чепель.
  • 11 апреля в 19:00 (конференц-зал). «Взаимодействие с Министерством культуры России: алгоритм действий для молодых кинематографистов». Спикер – директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Дмитрий Давиденко.

13 апреля. Конкурсная программа

Начало – в 12:00 в Белом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13). Оценивать работы молодых кинематографистов будет жюри: Александр Велединский (председатель) – кинорежиссёр и автор сценариев; Ольга Лапшина – актриса театра и кино; Владимир Головнев – режиссер документального кино; Маша Соловьева – оператор-постановщик.

По итогам конкурсной программы будут определены победители в следующих номинациях:

●          Лучшая женская роль

●          Лучшая мужская роль

●          Лучшая операторская работа (документальное кино)

●          Лучшая операторская работа (игровое кино)

●          Лучшая продюсерская работа (документальное кино)

●          Лучшая продюсерская работа (игровое кино)

●          Лучший сценарий игрового фильма

●          Лучший игровой фильм

●          Лучший документальный фильм

●          Гран-при

Аккредитация: pr@domkino.pro

Организаторы: Союз кинематографистов России и Центральный Дом кинематографистов.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Дома кино

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять