MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Опубликованы первые материалы драмы «Враг у ворот»

Опубликованы первые материалы драмы «Враг у ворот»

фото: «Студия ТРЕТИЙ РИМ»

В Сети появились первые материалы детективной военной драмы «Враг у ворот» с Филиппом Янковским и Александром Новиным в главных ролях, передает пресс-служба АНО «Институт развития интернета». Это история о противостоянии двух героев, которое происходит в сложных обстоятельствах немецкого-фашистского наступления на Москву. Они оказываются по разные стороны баррикад, и у каждого из них свое представление о правде и свои цели.

Режиссером-постановщиком сериала стал Никита Грамматиков («Ева, рожай!»), оператором-постановщиком – Максим Осадчий («Цыпленок жареный», «Сталинград»). Продюсерами выступили Константин Эрнст, Сергей Титинков, Вадим Соколовский и Александр Новин. Художественный руководитель проекта – Евгений Миронов. Авторы сценария – Олег Кириллов и Михаил Климов.

Помимо Новина и Янковского в проекте приняли участие Кристина Ра, Сергей Варчук, Чантурия Заза, Ольга Ефремова, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Александр Лырчиков, Арсений Тополага и многие другие.

Действие происходит в сентябре 1941 года. Несправедливо осужденного следователя МУРа Захара освобождают из заключения, чтобы организовать борьбу с преступностью, возросшей с началом наступления немецких захватчиков на Москву. Герою поручают возглавить отдел спецрасследований и распутать клубок загадочных преступлений, совершенных пособниками фашистов. Оказавшись на свободе, он встает на борьбу с бандой диверсантов. Победа в этой схватке станет не только его вкладом в общую Победу, но и позволит вызволить из тюрьмы арестованную вместе с ним жену.

Своя цель и у главаря диверсионной группы Павла Турсунова – он одержим личной местью Иосифу Сталину, которого винит в гибели своих родителей.

Чтобы детально воссоздать атмосферу столицы осенью 1941 года, в Москве построили целый квартал декораций, продуманных до мелочей и соответствующих архитектуре столицы времен начала Великой Отечественной войны.

Производством сериала занималась «Студия ТРЕТИЙ РИМ» при участии Первого канала, а также поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Правительства Москвы. Сериал выйдет на платформе «Иви», а также будет показан в эфире Первого канала в 2024 году.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять