MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > III Международный фестиваль правильного кино пройдет в Москве

III Международный фестиваль правильного кино пройдет в Москве

фото: Музей Победы

В России с 30 апреля по 10 мая пройдет III Международный фестиваль правильного кино. Основная площадка проведения – столичный Музей Победы, но также показы пройдут в региональных музеях, культурных учреждениях и школах. Об этом сообщается на сайте Музея Победы.

С 13 марта по 10 апреля открыт прием заявок на участие в III Международном фестивале правильного кино.

К участию в конкурсной программе могут быть заявлены фильмы из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в следующих категориях: игровые полнометражные ленты, документальные, анимационные и короткометражные фильмы, а также военно-патриотические и исторические сериалы. Все заявленные работы должны соответствовать регламенту фестиваля.

Оценивать работы будет Международный экспертный совет во главе с народным артистом Российской Федерации, общественным деятелем Николаем Петровичем Бурляевым.

Также в состав Экспертного совета вошли:

Филипп Кудряшов – президент гильдии продюсеров и организатор кинопроцесса Союза кинематографистов России;

Владимир Бокун – режиссер, продюсер, автор и руководитель проектов «Обратный отсчет», «Хроника минского гетто», «100 имен Беларуси»;

Бекбулат Шекеров – режиссер, сценарист;

Марко Долаш – телеведущий, журналист, актер, певец;

Елена Фисенко – основатель дистрибьюторской компании» «Кинотайм», член Союза кинематографистов, лауреат премии Гильдии продюсеров в номинации «За вклад в прокат Российского кино» 2023.

В 2024 году решением Министра культуры РФ фестивалю присвоен международный статус. Кинофорум традиционно приурочен к празднованию Дня Победы.

Основные задачи фестиваля – это приобщение подрастающего поколения к изучению истории нашего Отечества, знакомство зрителей с новыми картинами и их создателями, усиление культурно-просветительской роли кинематографа. В рамках фестиваля в Музее Победы будут показаны лучшие фильмы, созданные на основе традиционных ценностей, идей гуманизма и милосердия, помогающие сохранять преемственность поколений. Зрители увидят художественные, документальные и анимационные полнометражные и короткометражные ленты как российского, так и зарубежного производства.

Организатор фестиваля – Музей Победы. Генеральные информационные партнеры – ТАСС и телеканал «РЕН ТВ».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять