MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В «Иллюзионе» пройдет показ фильма «Афоня» и встреча со сценаристом Александром Бородянским

В «Иллюзионе» пройдет показ фильма «Афоня» и встреча со сценаристом Александром Бородянским

фото: Dmitry29 / фотобанк Лори

В Большом зале «Иллюзиона» 21 марта в 19:30 состоится мастер-класс знаменитого сценариста Александра Бородянского «Как придумать и написать сценарий популярного фильма». Автор сценариев фильмов «Афоня», «Курьер», «Ворошиловский стрелок» и многих других, Бородянский поделится секретами мастерства – как создавать сценарии фильмов, востребованных зрителями разных поколений на протяжении десятилетий. Мастер-класс рассчитан на профессионалов, учащихся киношкол и любителей кино.

После мастер-класса будет показан народный хит Георгия Данелии «Афоня». Непутевый сантехник Афанасий Борщов, он же просто Афоня, он же Конек-Горбунок, ведет разгульный образ жизни – выпивает, вымогает деньги с клиентов и довольствуется случайными романами. Афоня совсем не обращает внимания на полюбившую его медсестру Катю, потому что ему интересна красавица из квартиры 38. А когда он понимает свою ошибку, оказывается слишком поздно. Или всё-таки нет?

Светлая трагикомедия Георгия Данелии по блестящему сценарию Александра Бородянского стала лидером проката 1975 года и радует зрителей и сегодня остроумными диалогами и крылатыми фразами, великолепной ролью Леонида Куравлева, актерами второго плана, от Савелия Крамарова до Борислава Брондукова и Николая Парфенова, и музыкой модных на тот момент групп (ВИА «Самоцветы» и «Веселые ребята»).

Фильм демонстрируется с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

 

Источник: афиша кинотеатра «Иллюзион»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять