MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киностудия Горького набирает подростков в  киноэкспедицию в Казахстан

Киностудия Горького набирает подростков в  киноэкспедицию в Казахстан

фото: Киностудия им. М. Горького

Киностудия им. М. Горького объявила конкурс творческого видеоконтента от креативного пространства Кинокампуса Горького. Победители отправятся в бесплатную поездку в Алма-Ату и пройдут обучение у профессионалов индустрии, передает пресс-служба киностудии.

Прием заявок идет до 25 апреля. Участие в конкурсе могут принять режиссеры, аниматоры, операторы в возрасте 13-17 лет. В рамках испытания ребятам – самостоятельно или в группе до трех человек – необходимо записать ролик и отправить заявку на сайте «Международные киноэкспедиции от Кинокампуса Горького» https://kinocampus.ru/international-film-expeditions

На конкурс принимаются различные форматы видеоконтента, в том числе игровое и документальное кино, а также подкасты, анимация, моушн-графика и видео-арт. Авторы лучших работ бесплатно пройдут предподготовку: посетят онлайн-занятия по сценарному искусству и режиссуре от наставников, а затем – отправятся в киноэкспедицию в Казахстане. В поездке ребят ждут мастер-классы по актерскому и операторскому искусствам, режиссуре, а также паблик-токи о медиа. Самое важное – члены киноэкспедиции не только обучатся кинопрофессиям, но и снимут фильм с элементами казахской культуры в локациях Алма-Аты. Помимо этого киноэкспедиция будет включать активную экскурсионную и развлекательную программы. В частности ребята посетят этнический мастер-класс, а также познакомятся не только с городом, но и природными достопримечательностями страны.

В поездку смогут отправиться как победители нового сезона конкурса, так и участники прошлых международных киноэкспедиций от Кинокампуса Горького. Итоги будут подведены после 25 апреля.

С 7 мая по 15 мая в Казахстане ребята пройдут недельный интенсив с мастер-классами и практическими занятиями по медиа – результатом поездки станет короткометражный фильм, полностью снятый подростками под руководством мастеров.

Проект международных киноэкспедиций организован креативным пространством Киностудии им. М. Горького – Кинокампус Горького – при поддержке Правительства Москвы и нацелен на профориентацию подростков в кино. Реализация программы способствует развитию национального проекта «Культура».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять