MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > До 1 мая идет прием заявок на конкурс Минкультуры России

До 1 мая идет прием заявок на конкурс Минкультуры России

фото: MovieStart

Минкультуры России ведет прием заявок на конкурс – в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.1996 № 1061 «О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Заявки на конкурс 2024 года принимаются на электронной площадке – http://award.culture.gov.ru/.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий. Размер выделяемого гранта на реализацию творческого проекта составляет 1 млн рублей.

Соискателями гранта могут выступать российские граждане (физические лица), ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.

Приоритетным направлением конкурса 2024 года являются культурно-просветительские проекты, направленные на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, и творческие проекты, направленные на создание музыкальных произведений и концертных программ (академическая музыка).

Подробнее >>

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять