MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Снимается кино > Disney в России объявит о продолжении проекта «Счастье – это…»!

Disney в России объявит о продолжении проекта «Счастье – это…»!

8 июня в рамках Открытого российского кинофестиваля «КИНОТАВР-2017» в Сочи состоится пресс-конференция компании Disney, посвященная продолжению социокультурного проекта «Счастье – это …». Цель проекта – помочь молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту – снять кино для большого экрана. Первый проект «Счастье – это…» был реализован в 2014-2015 годах. Его результатом стал киноальманах, созданный молодыми сценаристами…

8 июня в рамках Открытого российского кинофестиваля «КИНОТАВР-2017» в Сочи состоится пресс-конференция компании Disney, посвященная продолжению социокультурного проекта «Счастье – это …».

Цель проекта – помочь молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту – снять кино для большого экрана.

Первый проект «Счастье – это…» был реализован в 2014-2015 годах. Его результатом стал киноальманах, созданный молодыми сценаристами и режиссерами при поддержке мэтров отечественной киноиндустрии. Фильм вышел в прокат по уникальной дистрибуционной модели – кино бесплатно посмотрели более 250,000 зрителей в 182 городах России, картина получила 6 наград на российских и международных кинофестивалях, участвовала в 17 специальных проектах, а также вошла в программу «Года культуры» 2014.

В состав команды нового проекта «Счастье – это …» вошли: Владимир Грамматиков (председатель жюри), Федор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко. Как и предыдущий, он пройдет при участии Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Гости пресс-конференции смогут первыми узнать детали продолжения нового проекта.

Конференция состоится 8 июня, в 11:45 в зале «Под люстрой» гостиницы «Жемчужина», г. Сочи

На пресс-конференции выступят:

  • Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России
  • Владимир Грамматиков, председатель жюри, креативный продюсер Disney в России
  • Владимир Хотиненко, режиссер, сценарист, актер, педагог
  • Оксана Карас, режиссер
  • … и другие гости!

Для присутствия на пресс-конференции обязательна предварительная аккредитация: Olesya.Saraeva@Disney.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять