MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс Московской школы кино и компании Disney

Мастер-класс Московской школы кино и компании Disney

9 августа,  в 19-00 состоится мастер-класс Московской школы кино и компании Disney в России: «Короткий метр – начало пути. На примере проекта «Счастье ‒ это…». Московская школа кино и компания Disney в России в рамках летнего лектория «Киноизнанка-2017» проводят мастер-класс режиссера, сценариста, кинодраматурга и продюсера Владимира Грамматикова, посвященный короткометражному кино. Как председатель жюри проекта Disney…

9 августа,  в 19-00 состоится мастер-класс Московской школы кино и компании Disney в России: «Короткий метр – начало пути. На примере проекта «Счастье ‒ это…».

Московская школа кино и компания Disney в России в рамках летнего лектория «Киноизнанка-2017» проводят мастер-класс режиссера, сценариста, кинодраматурга и продюсера Владимира Грамматикова, посвященный короткометражному кино.

Как председатель жюри проекта Disney «Счастье ‒ это…», направленного на поддержку начинающих кинематографистов, Владимир Грамматиков расскажет о развитии инициативы ‒ с момента запуска первого проекта в 2014 году и до его продолжения в 2017 году.

«Счастье – это …» в 2017 году – ключевой проект новой стратегической инициативы компании Disney под названием «Творческая лаборатория Disney». Цель проекта «Счастье – это…» – помочь молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту – снять кино для большого экрана. В первом проекте приняли участие более 3000 человек. Созданный по итогам фильм вышел в прокат в 2015 году по уникальной дистрибуционной модели: его бесплатно посмотрели более 250 тысяч человек в 182 городах России. Картина получила 6 наград на российских и международных кинофестивалях и стала частью фестиваля «КИНОТАВР» в 2015 году.

В этом году принять участие в проекте есть шанс не только у начинающих профессионалов киноиндустрии – сценаристов, режиссеров и актеров, но и у всех творчески активных людей ‒ для этого предусмотрено 2 профессиональных и 4 всенародных конкурса. Итогом проекта станет киноальманах, состоящий из 7 новелл о счастье, который выйдет в широкий прокат в марте 2019 года.

В ходе мастер-класса Владимир Грамматиков поделится профессиональным опытом: расскажет, как снять свое короткометражное кино, затронет нюансы финансирования, производства и дистрибуции короткого метра. А также обсудит с участниками мастер-класса перспективы короткого метра в XXI веке.

Начало в 19:00, регистрация на сайте: http://moscowfilmschool.ru/about/events/18346/.

Сайт проекта «Счастье – это…»: https://happiness.disney.ru/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять