MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > 11 советов молодым авторам при создании их первого фильма от киношколы «Свободное кино»

11 советов молодым авторам при создании их первого фильма от киношколы «Свободное кино»

Дата: 28 января, 15.00 – 18.00 Место: Российская государственная библиотека для молодежи г. Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 4, к. 1 Мастер-класс предназначен для тех, кто начинает свой путь в режиссуре, сценарном ремесле и продюсировании, кто готовится к своим первым съемкам, а также для всех желающих получить прикладные советы по основам кинопроизводства: • О чем…

Дата: 28 января, 15.00 – 18.00
Место: Российская государственная библиотека для молодежи г. Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 4, к. 1

Мастер-класс предназначен для тех, кто начинает свой путь в режиссуре, сценарном ремесле и продюсировании, кто готовится к своим первым съемкам, а также для всех желающих получить прикладные советы по основам кинопроизводства:
• О чем нужно подумать в первую очередь перед съемками своего первого фильма?
• Каковы основные задачи и функции режиссера?
• Можно и нужно ли проводить границу между профессиями режиссер, сценарист и продюсер при реализации короткого метра?
• Каков идеальный хронометраж короткого метра?
• Можно и нужно ли писать сценарий самому?
• Как должен строиться бюджет короткометражного фильма? и др.

Своим опытом делится продюсер и педагог Дмитрий Куповых, который более 10 лет преподает в московских киношколах, был продюсером и отборщиком одного из крупнейших российских кинофестивалей «Арткино», организовал один из самых успешных питчингов в России – «Поворотный пункт», спродюсировал более 20 короткометражных фильмов и выпустил целую плеяду молодых режиссеров, некоторые из которых уже снимают полнометражные фильмы.

Регистрация на мероприятие

Мастер-класс проводится в преддверии запуска режиссерского курса в киношколе «Свободное кино». Подробнее по ссылке

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять