MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > BRIDGE of ARTS 2018 объявил программу основного конкурса

BRIDGE of ARTS 2018 объявил программу основного конкурса

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS представляет конкурсную программу полнометражных фильмов. В этом году состоит из лент только текущего, 2018 года. За главный приз кинофорума будут бороться кинематографисты из 13 стран. С 10 по 14 октября в Ростове-на-Дону пойдёт одно из центральных кинособытий в России – Международный фестиваль мотивационного кино и…

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS представляет конкурсную программу полнометражных фильмов. В этом году состоит из лент только текущего, 2018 года. За главный приз кинофорума будут бороться кинематографисты из 13 стран.

С 10 по 14 октября в Ростове-на-Дону пойдёт одно из центральных кинособытий в России – Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. В программе основного конкурса зрителям представят яркие мировые и российские новинки – 10 фильмов, большинство из которых будут показаны в нашей стране впервые. Это ленты из Италии, Франции, Германии, Финляндии, Португалии, Узбекистана и России, а также три картины совместного производства: Кения – Германия, Исландия – Бельгия – Швеция, а также Белоруссия – Германия – США – Россия.

Как и в предыдущие годы, в конкурсную программу BRIDGE of ARTS вошли киноленты, которые отражают главную идею фестиваля – мотивируют на достижение целей и учат смотреть на мир сквозь призму добра и любви.

«Фестивальное кино, как правило, отличается от тех картин, которые мы видим в кинотеатрах. Оно необычное, не всегда легкое, но всегда заставляет зрителя посмотреть на рассказанные в фильмах истории под другим углом, проникнуться культурой других народов, открыть для себя новые способы киновыражения. Конкурс представлен как традиционными фильмами, например французская и итальянская комедии, так и авторскими картинами стран ближнего и дальнего зарубежья, а также талантливыми дебютами. Герои всех фильмов, находясь в разных уголках мира, в разных жизненных ситуациях, заставляют зрителя задуматься о мотивации каждого нашего поступка, о том, что даже самые сложные ситуации могут быть началом чего-то нового и прекрасного», – рассказала Елена Ларионова, программный директор BRIDGE of ARTS.

Помимо основного конкурса в программу фестиваля BRIDGE of ARTS войдут внеконкурсные полнометражные картины, фильмы-события и ночи короткого метра. 80 лент из 30 стран мира, включая специальные секции – индийское, итальянское, российское кино, будут представлены на фестивальных киноплощадках города. Кроме того, в связи с тем, что 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта, в отдельную программу выделены фильмы спортивной тематики, а также семейное и детское кино.

В конкурсную программу полнометражных фильмов BRIDGE of ARTS 2018 включены следующие работы:

БЕЗУПРЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
A SUBLIME LIFE
Португалия, 2018
Режиссер: Луиш Диого
В ролях: Эрик да Силва, Сюзи Филипе, Руи Оливейра, Вальдемар Сантош, Анджела Маркеш

Казалось бы, жизнь улыбается Жилу Морейре. У него большой дом, отличный автомобиль и непыльная работа. Однако жена изводит Жила своими придирками, дочери его ни в грош не ставят и только клянчат деньги на новые покупки, а сам он изнывает от скуки на рабочем месте. Однажды этому безрадостному существованию приходит конец. Жил берется помочь незнакомцу. Он садится в его машину, чтобы показать дорогу к ближайшему ресторанчику, не догадываясь, что его подстерегает смертельная опасность…

ДЫШИТЕ НОРМАЛЬНО
AND BREATH NORMALLY
Исландия-Швеция-Бельгия, 2018
Режиссер: Исольд Уггадоттир
В ролях: Кристин Тора Харальдсдоттир, Бабетида Саджо, Патрик Нёккви Петурссон

Полуостров Рейкъянес, Исландия. Здесь на короткое время пересекутся судьбы двух женщин, пойманных в ловушку обстоятельств. Между ними – практически отчаявшейся матерью-одиночкой из Исландии и беженкой из Африки — возникнет прочная связь: ведь им обеим нужно привести жизнь в порядок.

КАКИМ ТЫ МЕНЯ ХОЧЕШЬ
YOUNG, FIT… AND ALMOST GOOD LOOKING
Италия, 2018
Режиссер: Алессандро Тамбурини
В ролях: Анна Ферайоли Ровель, Алессандро Тамбурини

Встреча Алессандро и Анна – чистая случайность: их обоих прокатили с романтическими свиданиями. Это была судьба. Сначала Алессандро нашел Анну непривлекательной и навязчивой. Но за долгую ночь, проведенную вместе: с ссорами и безудержными танцами, ночным купанием и другими приключениями, – герой узнал девушку лучше. Да и вполне возможно, что он лучше узнал себя самого. Эти двое следуют своим путем до рассвета, когда наконец-то должны справиться с прошлым. Алессандро и Анна становятся более зрелыми, и, вероятно, влюбляются.

МЯГКАЯ ИГРУШКА
LOOKING FOR TEDDY
Франция, 2018
Режиссеры: Жюльен Эрве, Филипп Мишлен
В ролях: Кад Мерад, Малик Бенталха, Ромэн Ланкри, Давид Салль, Ги Маршан

Софьен молод, вновь свободен и беззаботен… почти: ему бы денег побольше. Поэтому, когда парень увидел в аэропорту объявление о вознаграждении за найденного плюшевого мишку, то немедленно взялся за дело. И правда, что может быть сложного в поисках мягкой игрушки? Софьен объединяется с отцом малолетнего владельца пропажи, и начинается сумасшедшая охота. Но во всей этой, казалось бы, детской игре есть чему поучиться и взрослому.

ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ
Россия, 2018
Режиссер: Алексей Петрухин
В ролях: Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Ирина Алферова, Анна Чурина, Беслан Терекбаев

На сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, разыгралась драма… Люди шли на праздник – веселый, яркий, а оказались лицом к лицу со смертью. Они, ставшие заложниками, сумевшие пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество – обычные люди, ставшие героями…

СКРИПАЧКА
THE VIOLIN PLAYER
Финляндия, 2018
Режиссер: Пааво Вестерберг
В ролях: Матлеена Куусниеми,Олави Уусивирта,Самули Эдельманн, Ким Бодния

Знаменитая скрипачка в результате травмы вынуждена прекратить выступления на сцене и заняться преподаванием. Она влюбляется в одного из своих учеников – юношу, настолько же влюбленного в музыку и настолько же амбициозного, как она сама. Только на 20 лет моложе.

СТОЙКОСТЬ
FORTITUDE
Узбекистан, 2018
Режиссер: Рашид Маликов
В ролях: Карим Мирхадиев, Сейдулла Молдаханов, Бекзод Хамраев, Нигора Каримбаева, Зулхумор Муминова

1989 год. Бывший капитан советской армии Сейдулла живет в одиночестве в маленьком доме. В том же поселке живет его сын, но он не общается с отцом и не позволяет своему сыну общаться с дедом. Сейдуллу часто посещает одно видение: в гости приходит старый армейский друг. Такой же, каким он видел его в последний раз живым — в форме, с автоматом. Однажды проходя медобследование, Сейдулла узнает, что у него рак. Жить осталось совсем немного, а надо успеть разобраться с самым важным: провести в школу воду, помириться с сыном и навестить бывшего сослуживца.

СУПА МОДО
SUPA MODO
Кения-Германия, 2018
Режиссер: Ликарион Вайнайна
В ролях: Стайси Ваверу, Марианна Нунго, Найавара Ндамбия, Джонсон Фиш Чидж, Хамфри Майна

Девятилетняя Джо смертельно больна. Она возвращается в родную кенийскую деревню доживать последние дни. Единственное, что скрашивает ее тяжелое существование в это время, – мечта о том, что она – супергерой. И вот однажды ее старшая сестра – бунтарка Мвикс, гиперзаботливая мама Катрин и все жители деревни Мавени решают воплотить мечту Джо в жизнь.

ХРУСТАЛЬ
Беларусь-Россия-США-Германия, 2018
Режиссер: Дарья Жук
В ролях: Алина Насибуллина, Иван Мулин, Юрий Борисов, Светлана Аникей, Илья Капанец

90-е годы. Беларусь. Время застоя, работы нет. Творческая девушка Веля, диджей из Минска, мечтает уехать в Америку. В американское посольство необходимо предоставить документы об официальном месте работы и зарплате, чтобы доказать «крепкую связь с родиной». В результате ошибки в поддельной справке с места работы Веле необходимо провести неделю в незнакомой семье из небольшого заводского городка. Именно к ним домой для проверки данных будут звонить из посольства.

Я ВЕРНУСЬ
Россия, 2018
Режиссер: Дарья Шумакова
В ролях: Эдик Аракелян, Фрунзик Амирханян, Нерсес Аветисян, Татев Григорян, Марджан Аветисян
Армения, середина 90-х. В горной пограничной деревне шестилетний Саро, его мать Анаит и дед Карен ждут с войны отца Саро – Вачо. За эти годы мальчик стал мужчиной: на нем все хозяйственные дела, а самое главное – забота об абрикосовом дереве, посаженном Вачо. Каждую ночь Саро просит Звезду вернуть отца, и однажды его желание исполняется. Вачо возвращается домой, только вот отец помнит сына – малышом, а Саро совсем не помнит отца. И найти общий язык оказывается совсем непросто. Хитрый дедушка мальчика оборачивает эту ситуацию в жестокую шутку, где Саро придется столкнуться один на один со своими страхами и преодолеть их, принеся в жертву то, что ему дорого…

***
IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS проводится при поддержке Правительства Ростовской области.
***
Стратегический партнёр IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS — Группа компаний «АВТОДОР».
Группа компаний «АВТОДОР», созданная в 2009 году, формирует опорную сеть скоростных автомобильных дорог России и сопутствующую им инфраструктуру придорожного сервиса. Особое внимание в деятельности Группы занимает содействие развитию внутреннего туризма.
***
Генеральный партнёр IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS — «ГРУППА АГРОКОМ».
«ГРУППА АГРОКОМ» — российская группа компаний, владеющая активами в пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. В группу входит более 60 предприятий и работает более 15 тысяч человек. Большинство предприятий расположены на территории Южного федерального округа России, подразделения и филиалы компаний работают по всей стране, в странах ближнего зарубежья и в Европе.
***
Получить подробную информацию о ближайших событиях можно на официальном сайте фестиваля www.imff.ru и в официальных группах в социальных сетях.
Аккредитация региональных и федеральных СМИ открыта на официальном сайте фестиваля по ссылке

Пресс-офис фестиваля BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону:
Пресс-секретарь Наталья Андреева, тел. 89612870000, е-mail: press@imff.ru
PR-директор Лариса Фоменко, тел. 89198710070, е-mail: pr@imff.ru

«ПрофиСинема», официальный пресс-агент фестиваля BRIDGE of ARTS:
PR-менеджер Алина Позднякова, тел. +7 (495) 728-67-97, е-mail: pr@proficinema.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять