MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Набор в бесплатную режиссерскую лабораторию в Санкт-Петербурге

Набор в бесплатную режиссерскую лабораторию в Санкт-Петербурге

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга проводит набор в творческую режиссерскую лабораторию «Кинокоммуна 2.0». Участие в лаборатории рассчитано на год. Первые полгода – теория и выполнение практических заданий по режиссуре, кинодраматургии, работе с актером, кинопроизводству, операторскому делу, монтажу. Затем – съемка итогового короткометражного фильма. Участие в режиссерской лаборатории бесплатное; обязательное условие - выполнение всех практических заданий.…

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга проводит набор в творческую режиссерскую лабораторию «Кинокоммуна 2.0».

Участие в лаборатории рассчитано на год. Первые полгода – теория и выполнение практических заданий по режиссуре, кинодраматургии, работе с актером, кинопроизводству, операторскому делу, монтажу. Затем – съемка итогового короткометражного фильма.

Участие в режиссерской лаборатории бесплатное; обязательное условие — выполнение всех практических заданий.
Занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям с 12 до 19 часов. Также возможны дополнительные занятия в один из будних вечеров. Занятия проводят дипломированные кинорежиссеры, театральные режиссеры, телевизионные режиссеры, операторы, драматурги.

Набор проходит на конкурсной основе. Для поступления нужно выполнить два задания и пройти собеседование.
1) Написать мотивационное письмо, в котором необходимо рассказать о себе (образовании, увлечениях, достижениях) и причинах вашего решения обучаться кинорежиссуре (1-3 страницы). В письме также необходимо указать ваши ФИО и контакты для связи (телефон, адрес электронной почты)
2) Снять видеоэтюд на тему «холодное и тёплое», длительностью от одной до трех минут. Это должен быть постановочный этюд с персонажем, который действует в заданных обстоятельствах. Техническое качество съемки не принципиально. Трактовка темы любая.

Данные работы нужно до 25 октября 2018 года отправить по электронной почте filmlab@cinemapiter.ru
Дата собеседования — 28 октября.
Начало работы режиссерской лаборатории — ноябрь 2018.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять