MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Лауреаты Питчинга Дебютантов получили поддержку Министерства культуры РФ

Лауреаты Питчинга Дебютантов получили поддержку Министерства культуры РФ

27 сентября Экспертный совет по неигровому кино Министерства культуры РФ провел заседание, на котором были определены получатели субсидий на производство фильмов. Из 458 заявок было поддержано 239 проектов. Среди них- ряд проектов, ранее представленных в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов. «SOLO», реж. Ольга Панкратова (Документальный Дом «Первое Кино») – лауреат Х Московского Питчинга Дебютантов. Это документальный цикл…

27 сентября Экспертный совет по неигровому кино Министерства культуры РФ провел заседание, на котором были определены получатели субсидий на производство фильмов. Из 458 заявок было поддержано 239 проектов. Среди них- ряд проектов, ранее представленных в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов.

«SOLO», реж. Ольга Панкратова (Документальный Дом
«Первое Кино») – лауреат Х Московского Питчинга Дебютантов. Это документальный цикл о шести разных стилях танца, каждая серия – фильм-портрет танцора. По словам автора, проект станет фильмом-исследованием, теоретическим погружением в стиль танца. Съемки будут проходить в необычных локациях, например, в тизере молодой человек исполняет пол-дэнс на березе.

«Милосердные сестры», реж. Юлия Морская(Продюсерский центр 
«ВГИК-Дебют») — участник шорт-листа IСевастопольского питчинга кинопроектов. Это проект о первых в истории войн сестрах милосердия, которые появились на поле боя именно в России, во время Крымской войны 1853-1856 гг. Героини фильма — Даша Севастопольская, Флоринс Найтингелл, Екатерина Бакунина.

«Второе дыхание», реж. Мария Барсукова (студия «Этноскоп») – лауреат II Казанского питчинга кинопроектов. Основной сюжетной линией проекта стала жизнь человека после трансплантации лёгких и его отношение к жизни.

«Бой», реж. Максим Арбугаев (студия «Остров») – лауреат VIII Московского питчинга дебютантов. В центре истории – Паралимпийская сборная России по футболу слепых, цель которой выиграть чемпионат Европы в Германии. Для игроков сборной России чемпионат является «входным билетом» на Кубок Мира, который проходит раз в четыре года. Главными героями станут братья-близнецы Денис и Никита, которые потеряли зрение при рождении и никогда не видели друг друга.

«Ихтиозавр», реж. Надия Крутько Сабальос (компания «Волшебная гора») – участник лонг-листа Х Московского Питчинга Дебютантов. Картина расскажет об Омаре, жителе дагестанского села, который круглый год откапывает скелеты древних животных. Люди вокруг мало интересуются палеонтологией и живут традициями своих предков. Для соседей Омар – просто чудик. Но это не останавливает Омара в его поисках новых окаменелостей.

«Реанимация», реж. Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко (Краснодарская киностудия имени Николая Минервина) – внеконкурсный проект Х Московского Питчинга Дебютантов. Главный герой документальной драмы – молодой врач Алексей работает детским реаниматологом в санитарной авиации. В маленький вертолет помещаются только его друг пилот, сам реаниматолог с ассистентом и пациент. 20 минут полета в больницу Алексей сражается со смертью за жизнь ребенка в одиночку.

Помимо этого, было поддержано 2 проекта Продюсерского центра «Молодежные инициативы», созданного на базе Молодежного центра Союза кинематографистов России:

«Иди в Ладогу, или как прогнать тюленя», реж. Владимир Марин. Фильм о взаимоотношениях ладожской кольчатой нерпы по имени Крошик и Владислава и Елены, возглавляющих Фонд друзей балтийской нерпы.

«Анатолий Крупнов. Он был», реж. Дарья Иванкова. Биографический проект, рассказывающий об одном из самых загадочных отечественных рок-музыкантов 90-х- Анатолии Крупнове, лидере групп «Черный обелиск» и «Крупский и сотоварищи». В проекте принимают участие Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Сергей Воронов и многие другие.

Со всем списком фильмов, получивших поддержку можно ознакомиться на сайте Министерства культуры РФ

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять