MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Всероссийская акция «День короткометражного кино» приглашает площадки к сотрудничеству

Всероссийская акция «День короткометражного кино» приглашает площадки к сотрудничеству

21-го декабря в 5-й раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект проводится в самый короткий день в году и ставит перед собой целью максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру. Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе…

21-го декабря в 5-й раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект проводится в самый короткий день в году и ставит перед собой целью максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру.

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках и ресурсах: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д.

В настоящее время Молодежный центр Союза кинематографистов России отобрал для показов 8 программ (5-некоммерческих и 3-коммерческих) и привлек более 300 площадок, принимающих участие в проекте. Среди них – кинотеатры, библиотеки, мультимедийные центры, музеи, Дома культуры, торговые центры, сети ресторанов и фитнес-клубов, он-лайн площадки.
Чтобы присоединиться к проекту, необходимо до 1-го декабря отправить заявку, в которой должна быть указана основная информация о площадке.

Ссылка на анкету

Помимо показов фильмов, в рамках «Дня короткого метра» будет организована обширная образовательная программа, круглый стол по поддержке дебютного кино, флешмоб «Мой первый короткий метр» и многое другое.
В ночь с 21 на 22-го декабря в одном из известных московских ресторанов пройдет «Ночь короткого метра» с участием звезд отечественного кинематографа, руководителей фестивалей короткого метра, молодых кинематографистов.
Презентация проекта, на которой будет представлены подробности акции, а также трейлер «Дня короткого метра» пройдет 20-го ноября на Российском Международном кинорынке.

Дмитрий Якунин, генеральный продюсер Всероссийской акции «День короткометражного кино»: «В последнее время интерес к короткометражному кино стремительно растет – появляется все больше и больше площадок для показа, развивается прокат короткого метра, фестивальное движение, растет уровень самих работ. Уверен, проводимая нами акция привлечет дополнительное внимание самой широкой зрительской аудитории к творчеству дебютантов, придаст очередной импульс для развития индустрии короткого метра».
Для справки:
Всероссийская акция «День короткометражного кино» учреждена на Секретариате Союза кинематографистов России в 2014-м году по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. За 4 года различные программы акции были показаны на более чем 300 площадках в 60 регионах России и 15 странах мира. В мастер-классах приняли участие такие деятели кинематографии, как Никита Михалков, Владимир Хотиненко, Джаник Файзиев, Павел Лунгин, Жора Крыжовников, Катя Мцитуридзе и другие.

Организаторы проекта: Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Молодежные инициативы» при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Контакты:
Молодежный центр Союза кинематографистов России:
123056, г.Москва, ул.Васильевская, дом 13, стр.1 , оф.35
тел. +7 (499) 251 85 11
e-mail: dkm2112@yandex.ru
сайт

Продюсер: Якунин Дмитрий
тел.+7 (977) 802 68 96, e-mail: pressaskrf@gmail.com

Продюсер: Черепанова Марина
тел. +7 (925) 378 54 83, e-mail: cherepanova.marina@gmail.com

Пресс-секретарь: Воеводина Маргарита
тел.+7 (915) 254 00 85, e-mail: kornevapro@gmail.com

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять