MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм режиссера из Владивостока попал на крупнейший смотр короткометражного кино в Клермон-Ферран

Фильм режиссера из Владивостока попал на крупнейший смотр короткометражного кино в Клермон-Ферран

Фильм владивостокского режиссера Сергея Боровкова попал в конкурсную программу крупнейшего в мире фестиваля короткометражного кино во французском городе Клермон-Ферран. Пятнадцатиминутная картина «Лионелла» стала единственным фильмом, представляющим Россию в основной конкурсной программе. На фестиваль было подано 9 тысяч заявок со всего мира. Режиссер Сергей Боровков снял фильм «Лионелла» за 10 дней в дагестанском районном центре Ахты,…

Фильм владивостокского режиссера Сергея Боровкова попал в конкурсную программу крупнейшего в мире фестиваля короткометражного кино во французском городе Клермон-Ферран. Пятнадцатиминутная картина «Лионелла» стала единственным фильмом, представляющим Россию в основной конкурсной программе. На фестиваль было подано 9 тысяч заявок со всего мира.

kinopoisk.ru

Режиссер Сергей Боровков снял фильм «Лионелла» за 10 дней в дагестанском районном центре Ахты, на границе с Азербайджаном. Фильм «Лионелла» поднимает вечную тему взаимоотношения отцов и детей.

Режиссером монтажа фильма выступила Даша Данилова, работавшая с Василием Сигаревым и Николаем Хомерики.
В конкурсную программу фестиваля также вошла картина «Мама» российского режиссера Владимира Котта, заявленная от Эстонии.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять