MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Ассоциация продюсеров и высшая школа кино «Арка» открывают цикл семинаров «Вечера с АПКИТ» для студентов НИУ «Высшая школа экономики»

Ассоциация продюсеров и высшая школа кино «Арка» открывают цикл семинаров «Вечера с АПКИТ» для студентов НИУ «Высшая школа экономики»

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения при активном участии Высшей школы кино «Арка» начинают реализацию проекта «Вечера с АПКиТ», который включает в себя цикл семинаров от ведущих российских продюсеров. Первое мероприятие состоится 15 февраля с участием генерального продюсера кинокомпании «Русское» Ирины Смирновой,…

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения при активном участии Высшей школы кино «Арка» начинают реализацию проекта «Вечера с АПКиТ», который включает в себя цикл семинаров от ведущих российских продюсеров. Первое мероприятие состоится 15 февраля с участием генерального продюсера кинокомпании «Русское» Ирины Смирновой, на счету которой создание таких сериалов, как «Зулейха открывает глаза», «Склифосовский», «Челночницы», «Берёзка», «Чёрная кошка», «Деньги» и др.

В рамках «Вечера с АПКиТ» планируется:
— Обсуждение вкусовых предпочтений и запросов российских телезрителей;
— Показ эксклюзивных рабочих материалов сериала «Зулейха открывает глаза» по роману Гузели Яхиной;
— Экспресс-питчинг студенческих проектов.

«Я с радостью поддерживаю инициативу Ассоциации, — говорит Ирина Смирнова. — АПКиТ не только объединяет крупнейшие российские кинокомпании, но и стремится решать задачи в интересах всей отрасли, а не только её членов. Подобные мероприятия – это возможность устранить разрыв между теорией и практикой, что крайне важно для будущего индустрии. На мой взгляд, важно непрерывно передавать студентам опыт, поддерживать инициативы, делиться историями успеха и неудач. Очень приятно, что именно мне доверили открыть цикл «Вечеров с АПКиТ». Мне действительно есть, что рассказать, ведь за 11 лет работы нашей кинокомпании мы сняли более 500 проектов и прошли, что называется, и огонь, и воду».

Ассоциация продюсеров и Высшая школа кино «Арка» договорились о сотрудничестве в июле минувшего года. Первым совместным мероприятием стал «Баттл киношкол», представляющий собой смотр работ лучших выпускников киношкол России за учебный год. Он состоялся в сентябре, на питчинге присутствовали главы большинства кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Мероприятие станет ежегодным. «Баттл киношкол» и цикл семинаров «Вечера с АПКиТ» преследуют единую цель – дать возможность учащимся оказаться рядом с ведущими российскими продюсерами, главами кинокомпаний, входящих в Ассоциацию, чтобы перенять их знания и опыт. Семинары в рамках проекта «Вечера с АПКиТ» будут проводиться на протяжении всего 2019 года как открытые мероприятия для студентов и абитуриентов различных образовательных программ «Высшей школы экономики», связанных с медиа и кинопроизводством, специалистов киноотрасли и всех, кому интересны вопросы киноиндустрии. Чтобы принять в них участие, требуется только предварительная регистрация. Модераторами цикла семинаров «Вечера с АПКиТ» являются Дмитрий Котов и Вячеслав Ширяев, руководители Высшей школы кино «Арка».

Дата и время: 15 февраля в 19.00.
Место проведения: главный корпус НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, 9-11, ауд.518.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять