MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Очередной показ киноклуба «Сатурн док»

Очередной показ киноклуба «Сатурн док»

В пятницу, 15 февраля, в "Сатурне" вновь откроет двери киноклуб «Сатурн док». В нем мы показываем замечательные документальные фильмы, получившие признание зрителей и фестивалей. В программе 15 февраля: 1. "Уехать нельзя остаться" (режиссеры Никита Бобров, Павел Фаттахутдинов), 2017 г., Екатеринбург, 26 минут. В одном из красивейших мест Урала на берегу реки Реж стоит село Мироново.…

В пятницу, 15 февраля, в «Сатурне» вновь откроет двери киноклуб «Сатурн док». В нем мы показываем замечательные документальные фильмы, получившие признание зрителей и фестивалей.

В программе 15 февраля:
1. «Уехать нельзя остаться» (режиссеры Никита Бобров, Павел Фаттахутдинов), 2017 г., Екатеринбург, 26 минут.
В одном из красивейших мест Урала на берегу реки Реж стоит село Мироново. Каждый год выпускники местной школы уезжают в город на учебу и на заработки, с надеждой, что там им удастся осесть. Но в последние годы настроения деревенской молодежи стали меняться.
2. «В тени больших деревьев» (режиссер Вадим Витовцев), 2016 г., Москва, 45 минут.

Один из лучших фильмов 2017 года. Принял участие в более 30 фестивалях и был показан в 20 разных странах по всему миру.
Центрально-Африканская республика. Здесь под сенью многоярусовых дождевых лесов живет племя самых маленьких людей на планете — пигмеев Баака. Как и сотни лет назад они охотятся и собирают дары больших деревьев. Молятся духам леса и учат своих детей уважать природу, беря от неё лишь то, что необходимо для жизни. Но постепенно их традиционный уклад жизни меняется под натиском культуры «Большого Мира».

Начало в 19:00. Вход бесплатный. Ждем всех, редкий показ! Проезд: метро «Свиблово», ул. Снежная, 18.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять