MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Без категории > Завершились съемки киноальманаха Disney «Счастье – это… Часть 2». Проект бесплатно покажут в кинотеатрах 1 апреля

Завершились съемки киноальманаха Disney «Счастье – это… Часть 2». Проект бесплатно покажут в кинотеатрах 1 апреля

Российский Disney сообщил о завершении съемок киноальманаха СЧАСТЬЕ ЭТО... ЧАСТЬ 2. Цель проекта – помочь начинающим российским кинематографистам осуществить мечту – снять кино для большого экрана. В ходе нескольких конкурсных этапов экспертное жюри выбрало лучших начинающих сценаристов и режиссеров для работы над фильмом, которые сняли киноальманах из 7 историй о счастье: «Братья», «Родная», «Самый важный…

Российский Disney сообщил о завершении съемок киноальманаха СЧАСТЬЕ ЭТО… ЧАСТЬ 2. Цель проекта – помочь начинающим российским кинематографистам осуществить мечту – снять кино для большого экрана. В ходе нескольких конкурсных этапов экспертное жюри выбрало лучших начинающих сценаристов и режиссеров для работы над фильмом, которые сняли киноальманах из 7 историй о счастье: «Братья», «Родная», «Самый важный игрок», «Шансы в танцы», «Фантазер», «Фото на счастье» и «Allegro moderato».

Новелла «Братья» рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает семилетнему мальчику найти в себе силы преодолеть любые опасности, пусть даже и ненастоящие. Новелла «Родная» повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналиста, которая благодаря тайне, раскрытой во время интервью с известной актрисой, смогла увидеть, что настоящее счастье всегда было рядом. Сюжет новеллы «Самый важный игрок» строится на том, что в каждом из нас есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В новелле «Шансы в танцы» главным героем становится сотрудник клининговой службы Леня, который стремится к исполнению своей мечты несмотря ни на что. Новелла «Фантазер» раскрывает мысль, что фантазия – это великая сила, которая помогает объединять людей. Новелла «Фото на счастье» рассказывает историю двух влюбленных фотографов Андрея и Тони, которые ради друг друга должны суметь преодолеть конфликт, связанный с такими разными взглядами на искусство фотографии. А новелла «Allegro Moderato» повествует о музыканте Василии, которому ради своей мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и распутать интригу соперника.

В съемках фильма приняли участие: Ирина Алферова, Ксения Алферова, Елена Валюшкина, Никита Волков, Станислав Дужников, Валентина Мазунина, Дарья Мороз, Аглая Тарасова, Лариса Удовиченко, Людмила Чурсина, Мария Шалаева, Леонид Якубович, и другие.

Проект поддержали крупнейшие компании: инновационным партнером стала компания Nokia, все творческие активности поддержала компания LEGO, заботится об участниках компания SkinCare, а телекоммуникационным партнером выступила компания Tele2.

Картина, созданная в рамках уникального проекта Disney «Счастье – это…» начинающими российским кинематографистам, выйдет в прокат 1 апреля. У фильма уникальный формат проката – любой желающий сможет посмотреть его в кинотеатрах по всей стране абсолютно бесплатно.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять