MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киноквест в рамках фестиваля Кинолес

Киноквест в рамках фестиваля Кинолес

12-14 июля в программе Фестиваля Кинолес 2019 пройдет Киноквест, где каждый участник сможет снять собственное короткометражное кино. Летом 2019 года на берегу Финского залива в пос. Лисий нос пройдет Фестиваль живого кино под открытым небом Кинолес. Миссия фестиваля: показать зрителю современное российское короткометражное кино, которое не уступает по качеству полнометражным фильмам, идущим в прокате, а…

12-14 июля в программе Фестиваля Кинолес 2019 пройдет Киноквест, где каждый участник сможет снять собственное короткометражное кино.

Летом 2019 года на берегу Финского залива в пос. Лисий нос пройдет Фестиваль живого кино под открытым небом Кинолес. Миссия фестиваля: показать зрителю современное российское короткометражное кино, которое не уступает по качеству полнометражным фильмам, идущим в прокате, а также позволить каждому желающему побывать в «закулисье» киномира, пообщаться с профессионалами индустрии и даже снять свой короткий метр. Все события бесплатны для зрителей.

Киноквест – это соревнование между командами начинающих кинематографистов: экспресс-съемки короткометражных фильмов по специальным заданиям.

Зарегистрированным командам будет необходимо придумать, снять и смонтировать короткий фильм в течение 24 часов. Участвовать в Киноквесте могут команды от двух до семи человек, владеющих базовыми навыками видеосъемки и монтажа.

Киноквест проходит в рамках фестиваля Кинолес 2019 и рассчитан на три дня:
· 12 июля – Общее собрание участников Киноквеста, где каждой команде сообщается задание для съемки. В задании будет указана обязательная локация, обязательная фраза и обязательный предмет, которые должны быть задействованы в итоговом фильме. Тему фильма команды выбирают самостоятельно, если это не будет оговорено в тексте задания.
· 13 июля – Основной этап Киноквеста. Команды разрабатывают идею с учётом полученного задания, снимают и монтируют фильм в течение суток.
· 14 июля – Команды представят на большом экране свои работы жюри и зрителям Фестиваля Кинолес. По итогам оценок экспертного жюри и зрительского голосования будут выбраны победители Киноквеста 2019. Завершается Киноквест церемонией награждения, где победителям вручаются призы от партнеров фестиваля.

Для регистрации команды на участие в Киноквесте необходимо заполнить Заявку на сайте

Индивидуальные участники (без команд) смогут познакомиться друг с другом и образовать команду на мастер-классах Образовательной программы по съемкам безбюджетного кино «Кинопрактикум», которая проводится в рамках Форума Кинолето 2019 в период с 18 мая по 10 июля 2019 года.

Вход на все мастер-классы свободный, необходима регистрация. Выбрать интересующий мастер-класс и зарегистрироваться можно по ссылке

Форум Кинолето 2019 проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморским культурным центром при поддержке Фонда президентских грантов.

Сайт: kinoles.ru
Соц.сети: vk.com/kinoles_fest, instagram.com/festivalkinoles

По вопросам аккредитации СМИ и партнерства:
Мария Писанова, pr-директор фестиваля Кинолес 2019 press@kinoles.ru
+7 (921) 417-75-03

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять