MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль китайского кино

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль китайского кино

Продюсерский центр «Кинофест» и Китайская кинокомпания (China Film Co., Ltd) при поддержке и содействии Министерства культуры России, Государственного управления кинематографии Китая (China Film Administration), Посольства Китая в России и Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге проводят с 6 по 14 июня ежегодное киномероприятие «Фестиваль китайского кино в России – 2019» в Санкт-Петербурге и Москве. Мероприятие направлено…

Продюсерский центр «Кинофест» и Китайская кинокомпания (China Film Co., Ltd) при поддержке и содействии Министерства культуры России, Государственного управления кинематографии Китая (China Film Administration), Посольства Китая в России и Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге проводят с 6 по 14 июня ежегодное киномероприятие «Фестиваль китайского кино в России – 2019» в Санкт-Петербурге и Москве. Мероприятие направлено на укрепление международных отношений в области кино и продолжит знакомить российских зрителей с многогранной культурой Китая.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Санкт-Петербурге 6 июня в 18.30 в кинотеатре «Аврора» (Невский проспект, 60). В церемонии открытия примет участие заместитель министра пропаганды КНР, начальник Государственного управления кинематографии Китая господин Ван Сяо Хуэй. С российской стороны в церемонии открытия примут участие представители Министерства культуры России, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, известные российские деятели культуры и искусства.

В рамках фестиваля состоится российская премьера самого кассового китайского фильма этого года «Блуждающая Земля», который представит самый востребованный в настоящее время в Китае актер Джеки Ву (Wu Jing) и популярный китайский режиссер Франт Гво (Guo Fan). Также в программу фестиваля в этом году вошли фильмы: «Великая стена» (режиссер Чжан Имоу, 2016), «Кунг-фу йога» (режиссер Стэнли Тонг, 2017), «Экстраординарная миссия» (режиссер Алан Мак, 2017) и «Я принадлежу тебе» (режиссер Чжан И Бай).

В Санкт-Петербурге фестивальные показы пройдут с 6 по 10 июня 2019 года в кинотеатрах «Аврора» (Невский проспект, 60) и «Пик» (улица Ефимова, 2).

Московские зрители смогут познакомиться с фестивальной кинопрограммой с 10 по 14 июня сразу в двух кинотеатрах сети «Каро» — «Октябрь» (улица Новый Арбат, 24) и «Капитолий Вернадского» (проспект Вернадского, 6). Все фильмы будут демонстрироваться бесплатно с субтитрами на русском языке.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять