MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах в 2020 году

Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах в 2020 году

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляют о старте целевой программы, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. Благодаря реализации совместной программы у молодых артистов, режиссёров и продюсеров в 2020/21 учебном году снова появится возможность бесплатно пройти годовое обучение в Академии Н.С. Михалкова.

С 15 апреля по 28 мая 2020 года в рамках сотрудничества Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится выездная приёмная кампания, направленная на поддержку молодых специалистов в области театра и кино из регионов страны. На первом этапе (выездные Приёмные комиссии) будет произведен конкурсный отбор участников программы.

Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях (бесплатное обучение в Академии). Затем победителей пригласят в Москву для прохождения финального тура отбора.

Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда — это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.

График проведения выездных приёмных комиссий в регионах:

Чтобы попасть на кастинг, нужно:

· иметь высшее профильное профессиональное образование (по профессии «актер», «режиссёр», «продюсер») либо являться студентом последних курсов творческих вузов;
· заполнить онлайн-заявку на поступление на официальном сайте с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре» либо
· скачать заявку и отправить на электронный ящик region@academynsm.ru (ФИО, название вуза, год окончания, специальность, прикрепленная анкета);

Выездная Приёмная комиссия начнёт свою работу в апреле 2020 года и пройдёт в пяти ключевых регионах России: в Иркутской и Астраханской областях в апреле, в Челябинской области и Республиках Чувашия и Марий Эл в мае. По итогам будут выявлены победители, которые будут рекомендованы на финальный тур кастинга в Академию Н.С. Михалкова в августе 2020 года в Москве. Отбирать слушателей в этом году будут именитые деятели культуры и искусства, педагоги Академии.

Всероссийский образовательный проект проводится четвертый год подряд при поддержке Фонда Тимченко. В прошлом году на льготные места в Академию со всей России всего было принято 24 слушателя из более чем 400 желающих. Успешность проекта позволила в этом году расширить географию проведения отборочных комиссий. При этом взаимодействие с регионами будет продолжено на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей «на местах», а это позволит «влючить» регионы в орбиту российской киноиндустрии.

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка целевой программы региональных кинематографистов – это важный вклад в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей регионов (и особенно талантливой молодежи) к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

Информационная справка:
Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Цель учреждения – совершенствование навыков специалистов в области кинематографии, театрального искусства, подготовка высококлассных и универсальных профессионалов индустрии, обмен творческим опытом между признанными мастерами кино и театра и начинающими актерами, режиссерами, продюсерами. Академия Н.С. Михалкова была создана в 2015 году на базе Летней киноакадемии, с успехом несколько лет проходившей в Москве. За пять лет существования Академия стала одним из флагманов отечественного образования в сфере кинематографического и театрального искусства. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Официальный сайт Академии – www.academynsm.ru

Академия Н.С. Михалкова в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/academyNSM
Instagram: https://www.instagram.com/academynsm/
Vkontakte: https://vk.com/academynsm

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью более 25 лет. Для достижения долгосрочных устойчивых результатов в 2010 году создан Фонд Тимченко.
Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов средствами культуры.
Мы меняем отношение общества к старшему поколению через системные изменения качества жизни пожилых людей в России. Создаём условия для всех детей жить и воспитываться в семье.
Мы делаем детский спорт доступным независимо от возраста, физических и финансовых возможностей и места проживания.
Верим, что в глубинке есть ресурсы и таланты, которые нужно поддерживать и создавать условия для их развития. Содействуем становлению «центров социокультурного развития» на малых территориях.
Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.

Официальный сайт Фонда 

Дополнительная информация для СМИ:
Софья Архипова, пресс-секретарь Академии Н.С. Михалкова
+ 7 (916) 641-86-50, pressa@academynsm.ru

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять