MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Стартовал приём заявок на Шукшинский международный кинофестиваль

Стартовал приём заявок на Шукшинский международный кинофестиваль

Открыт прием заявок на XXII Шукшинский кинофестиваль. В этом году он пройдет с с 21 по 25 июля под неизменным девизом «Нравственность есть Правда», однако теперь кинофестиваль будет проводиться в статусе международного.

Такое решение принято в связи с тем, что в последние годы все чаще в основную афишу кинофестиваля и афишу короткометражного кино включаются интересные фильмы зарубежного производства. Кроме этого, получение международного статуса позволит приглашать в жюри кинофестиваля авторитетных кинодеятелей из других стран. 

 Программа фестиваля включает: 

— международный основной конкурс (полнометражное игровое кино), 

— международный конкурс короткометражного игрового кино, 

  • внеконкурсные и ретроспективные показы, 
  • презентации кинопроектов и мастер-классы, 
  • творческие встречи гостей и авторов со зрителями. 

 В конкурсных программах участвуют фильмы, производство которых завершено не ранее 01 января 2019 года. Обязательно соответствие заявляемых фильмов социально-нравственной тематике фестиваля. 

 Для участия в основной конкурсной программе Фестиваля, а так же в конкурсной программе игрового короткометражного кино принимаются фильмы на русском языке или на языке оригинала с русскими субтитрами, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в DVD-прокат, не размещенные в свободном доступе в сети Интернет. 

С Регламентом XXII МШКФ можно ознакомиться по ссылке

 Заявки принимаются до 15 мая 2020 г. 

Подробности участия можно узнать по тел: 8 (3852) 628-054

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять