MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > АртдокМедиа предоставил бесплатный доступ к своему архиву из нескольких сотен документальных фильмов

АртдокМедиа предоставил бесплатный доступ к своему архиву из нескольких сотен документальных фильмов

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире и в стране и с карантином, в рамках проекта АртдокМедиа открыт бесплатный доступ к 800 документальным фильмам. Среди них: «Чистый четверг» Александра Расторгуева (2003), «Виктор Астафьев. Веселый солдат» (2010) Андрея Зайцева, «Власть Соловецкая. Свидетельства и документы» (1988) Марины Голдовской, «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии» Александра Ставинова и Андрея Тимощенко (2017), «Театральное дело» (2018) Катерины Гордеевой и многие другие.

Посмотреть фильмы можно на сайте проекта.

О проекте
АртдокМедиа — это архив документального кино, снятого в странах бывшего СССР с начала 2000-х годов. Каталог устроен по классическому принципу синематеки: база с информацией о фильмах, фотографиями, трейлерами, доступом к просмотру, подборками по темам и ретроспективами.

Большая часть коллекции состоит из фильмов, которые сняты без государственного участия, а значит не находятся в архивах и фондовых хранилищах. Немало студий, производивших эти фильмы, прекратили своё существование. Поэтому для многих фильмов сайт является единственным местом, сохраняющим картины для зрителя и для истории.

Проект стартовал в сентябре 2017 года. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять