MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В апреле стартует самый безопасный кинофестиваль Дубль дв@

В апреле стартует самый безопасный кинофестиваль Дубль дв@

Онлайн-фестиваль «Дубль дв@», организованный Российской газетой, пройдет со 2 по 16 апреля на сайте.

Уже 1 апреля в 20 часов, зайдя на этот сайт, вы сможете увидеть видеовариант церемонии открытия фестиваля, после которой начнется онлайн-премьера первого конкурсного фильма «Конец сезона» Константина Лопушанского — современной версии «Трех сестер» с участием Юлии Снигирь, Юлии Пересильд, Анны Чиповской, Евгения Цыганова, Сергея Колтакова.

За две недели фестиваля фестиваля вы сможете бесплатно в удобное вам время и в любой точке планеты посмотреть 9 игровых российских фильмов, 10 короткометражных игровых картин и 4 спектакля ведущих музыкальных театров страны: одну оперу и три мюзикла.

Каждый из фильмов или спектаклей будет в открытом доступе в течение суток — вы можете их смотреть, а если захотите, и пересматривать, можете делать паузы и повторы — пользоваться фестивалем как своим домашним плеером.

Фестиваль предполагает активное участие зрителей: пишите свои отзывы и рецензии прямо здесь же, на сайте, — авторы наиболее содержательных по традиции получат памятные подарки. Учтите, что все эти материалы премодерируются, так что ваши тексты будут появляться на сайте с небольшим опозданием. Кроме того, от вашего имени фестиваль вручит Призы зрительских симпатий лучшему фильму и лучшему спектаклю — суммируя результаты зрительского голосования, мы определим ваших новых лауреатов. Чтобы проголосовать, вам достаточно нажать одну из десяти звездочек под экраном, где 1-я означает низший бал, а десятая — высший. Ваших вердиктов с волнением ждут авторы и создатели произведений кино и театра, представленных на ваш суд.

Будут работать и два жюри: профессиональное под водительством президента фестиваля «Окно в Европу» Армена Медведева определит лауреатов конкурса полнометражных картин, жюри из студентов — киноведов ВГИКа — лучший короткометражный фильм.

«Дубль дв@» — фестиваль без масок, самый безопасный фестиваль мира в эти дни.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять